Дизайн (по отраслям) / Промышленный дизайн

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 – свяжи свою жизнь с творчеством и креативом!

Старшеклассники-абитуриенты с ярко выраженными художественными способностями сегодня имеют отличную возможность получить комплекс необходимых знаний и стать профессионалами в области дизайна уже в 18 лет. Выбирая достойное образование у лучших мастеров-практиков по специальности «Дизайн» в 26 КАДРе, ты получаешь профессию мечты!

Отделение: «Прикладной дизайн и отделка»
Основа обучения: платно
Очная форма обучения:

на базе 9 классов - 3 года 10 месяцев.

Специализация: Промышленный дизайн

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Дизайнер».

Как поступить?
Зачисление на промышленного дизайнера проходит на конкурсной основе. Пройди творческое испытание по рисунку и конкурс аттестатов.

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!

Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Волжская, ул. Шкулева, д.27

О программе

Промышленный или индустриальный дизайн – это одно из самых интересных и креативных областей дизайна. Они создают окружающие нас вещи от мелких устройств до сложной космической техники.

В условиях рыночной экономики и высоких требования людей к продукту, роль таких специалистов возрастает, ведь им необходимо создать не только интересный и привлекательный дизайн выпускаемой продукции, но и функционально продуманный и удобный для конечного потребителя.

Поэтому специалисты данной специализации востребованы и высокооплачиваемы не только в России, но и за рубежом.

Чем занимается промышленный дизайнер?

Он занимается разработкой внешнего вида различных продуктов, а именно:

• мелкая бытовая техника
  • крупная бытовая техника
  • автомобили и другие транспортные средства
  • различные станки для производств
  • мебель и многое другое

Создать новую вещь, усовершенствовать существующую и выпустить ее по всему миру, сделав ее красивой, удобной в эксплуатации и обслуживании, экологичной, эргономичной, недорогой в производстве и для конечного потребителя – вот основные задачи промдизайнера в его деятельности.

Работа специалиста делится на несколько этапов. В начале промышленный дизайнер оценивает задачу и прорабатывает новую концепцию изделия. После чего разрабатывает эскизы, создает 3Д модель продукта. После всех согласований характеристик и внешнего вида, он переходит к конструированию, прототипированию и дальнейшим доработкам продукта.

Профессиональные перспективы

Выпускники колледжа могут работать в производственных компаниях, фабриках, дизайн студиях и агентствах, мастерских, конструкторских бюро.

Для того, чтобы быть востребованным специалистов, потребуется непрерывно повышать свою квалификацию и получать знания в смежных областях, например, в маркетинге, материаловедении.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:

Дизайн интерьеров
Графический дизайн
Реставрация с присвоением кваливикации художник-реставратор
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы с присвоением квалификации художник-мастер, преподаватель
Архитектура с присвоением квалификации архитектор

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!