Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Профессии химической и нефтехимической отраслей на сегодняшний день являются одними из самых востребованных на рынке профессий, для освоения которых достаточно получить диплом колледжа. Спрос на лаборантов химического анализа объясняется тем, что данные специалисты требуются на всем производственном комплексе предприятий.

Отделение: «Ресурсосберегающие и химические технологии»

Основа обучения: бюджет, платно

Очная форма обучения:
на базе 9 класса со сроком обучения 2 года 10 месяцев
на базе 11 класса со сроком обучения 10 месяцев

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации:

- на базе 9 класса - «Лаборант-микробиолог», «Лаборант химико-бактериологического анализа», «Лаборант химического анализа», «Пробоотборщик».

- на базе 11 класса - «Лаборант химического анализа», «Пробоотборщик».

Как поступить?
Чтобы поступить на лаборанта химического анализа, нужно пройти конкурс аттестатов.

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, шоссе Энтузиастов, д. 19, стр. 2

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Преимущества программы обучения:

• лаборант химического анализа входит в Топ-50 самых востребованных новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (по версии Министерства труда и социальной защиты РФ).
  • педагогический состав включает как педагогов «старой закалки», так и молодых специалистов, идущих в ногу с технологиями
  • партнерские отношения с топовыми компаниями химической индустрии, практика и трудоустройство студентов
  • педагоги факультета являются членами рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям химического и биотехнологического комплекса по разработке профессионального стандарта.
  • Программа обучения дополнена с учетом требований стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Лабораторный химически анализ».

В результате освоения программы ты научишься:

• готовить пробы и растворы нужной концентрации для проведения анализов
  • проводить химический анализ по стандартным и нестандартным методикам, с учетом требований охраны труда и техническими стандартами
  • оценивать и контролировать выполнение химического и физико-химического анализа
  • регистрировать, оценивать и протоколировать результаты анализов.
  • и многому другому!

Специальные дисциплины и компьютерные программы

В числе специальных дисциплин лаборанту по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства предлагаются общая и неорганическая химия, безопасность жизнедеятельности, аналитическая химия, подготовка рабочего места, условий, инструментов измерений, оборудования, проб и растворов для проведения анализа, а также проведение химических физико-химических, микробиологических (только на базе 9 кл.) и химико-бактериологических (только на базе 9 кл.) анализов.

Практика

Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга сотрудничает с ведущими российскими компаниями химической отрасли, среди которых: ОАО «Газпромнефть МНПЗ» и ОАО «НК «Роснефть»), а также санэпидемстанции, лаборатории, центры метрологии и др.

Профессиональные перспективы

Пройди обучение по специализации «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет. Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда.

Областью профессиональной деятельности выпускника являются химическое и химико-технологическое производство, строительство, автомобилестроение, жилищно-коммунальное хозяйство.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:

18.01.02 Лаборант-эколог с присвоением квалификации лаборант химического анализа

18.02.06 Химическая технология органических веществ с присвоением квалификации техник-технолог

08.02.04 Водоснабжение и водоотведение с присвоением квалификации техник

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!