Рекомендуемый список сайтов поиска работы

Всегда проверяйте сайты тех компаний, в которых хотели бы работать! Часто вакансии размещают в первую очередь там, а в больших компаниях наверняка есть встроенная система с вакансиями, где вы можете заполнить резюме и пройти нужные тесты.

В первую очередь сайт Хедхантер и его дочерний раздел для студентов и молодых специалистов hh.ru/students помимо огромной базы вакансий и работодателей, тут проводится Ярмарка вакансий онлайн и публикуются новости и статьи от HR-экспертов.

Карьерный портал правительства Москвы talent.mos.ru - вакансии по разным направлениям в правительстве Москвы, возможность попасть в кадровый резерв, а также портал Центра занятости молодежи города Москвы mycareer.moscow специально для студентов и молодых специалистов.

Сайт стажировок Grintern grintern.ru - большой выбор позиций стажеров, ассистентов, помощников и молодых специалистов, также разные шаблоны резюме, ценные советы экспертов и аналитика по рынку труда.

Раздел Superjob для студентов students.superjob.ru - стажировки, практика и работа для студентов.

Future today fut.ru работа для студентов и молодых специалистов в ведущих компаниях и в различных отраслях, рейтинг работодателей и наглядный календарь карьерных событий, гибкая настройка рассылки для получения вакансий по интересам пользователя.

Портал ICanChoose icanchoose.ru, где размещены не только вакансии и советы по карьере, но есть и отличный встроенный конструктор резюме и сопроводительного письма, а также можно посмотреть на жизнь офиса многих компаний в фотографиях и интервью.

Job balance jobbalance.ru - поиск работы по интересам, увлечениям и хобби.

ISIC isic.ru - международная студенческая организация также размещает вакансии по разным направлениям.

Агрегатор вакансий в России Indeed ru.indeed.com. Возможно почитать отзывы на работодателей.

Соцсети: не забывайте пролистывать группы с вакансиями в вконтакте и фейсбуке, например: Вакансии в Москве, Есть работа-Нужна работа, Вакансии для друзей и т.д. - попробуйте найти группы по вашей специализации.

Сайты и hh-страницы HR-агентств: Lightman Solutions, Kelly Services, Antal Russia, Penny Lane Personnel rabix.ru.