О школе

Школа создана для художественно – эстетического воспитания детей и подростков, целенаправленного обучения изобразительному искусству путем реализации программ художественно-архитектурной направленности.

Основным критерием деятельности школы является расширение возможностей для развития творческих способностей детей, эстетического осознания красоты и многообразия окружающего мира.

Наша главная цель – обучить основам рисунка, живописи, композиции, разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), сформировать практические навыки выполнения художественных работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.

Программы раннего развития школы-студии «АРХИkids» для обучающихся 9-12 лет (с применением (без применения) дистанционных образовательных технологий, электронного обучения)

АРХИkids (старшая группа)

I полугодие

Академический рисунок, живопись

(Линейно-конструктивный рисунок геометрических тел.
Перспективное построение геометрических форм.
Законы перспективы, распределения света и тени.
Основы цветоведения. Передача цветовых отношений в условиях предметно-пространственной и свето-воздушной среды)

Примеры работ по рисунку и живописи

II полугодие

Дизайн по отраслям (графический, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, промышленный дизайн)

(Цветовое и декоративное оформление объектов графического дизайна. Основы макетирования.
Приемы организации предметно-пространственной среды. Принципы оформления помещений общественного назначения.
Дизайнерское проектирование изделия)

Графический дизайн. Создание фирменного стиля.
Основы работы в графических программах и приложениях.

Ландшафтный дизайн. Планирование участка.
Парка. Работа с рельефом.  Макетирование
.

Дизайн интерьера.
Создание интерьеров общественных зданий:
театра, кинотеатра, музея, выставки, аэропорта.

Промышленный дизайн. Моделирование изделия.
Разработка эскиза изделия в цвете, с проработкой деталей.
Изготовление прототипа.

АРХИkids (младшая группа)

I полугодие

Основы дизайна и макетирования

(Принципы стилизации и трансформации в дизайне, архитектуре.
Способы декорирования.
Приемы организации предметно-пространственной среды.
Основы макетирования)

II полугодие

Основы рисунка, живописи, композиции

(Линейно-конструктивный рисунок геометрических тел.
Законы перспективы, светотени и композиции.

Эти направления позволят всесторонне развивать творческие способности ребенка (воображение, фантазию, пространственное мышление), приобрести умения и навыки работы с различными художественными материалами, возможность осознанного выбора своей будущей профессиональной деятельности, специальности: архитектор, художник, дизайнер, реставратор.

Мы раскроем потенциал каждого ребенка и поможем в выборе творческой профессии!

Дни и время занятия: по субботам с 12:00 до 14:30

По адресу: м. Кожуховская, ул. 5-ая Кожуховская, д. 26 стр. 1

Стоимость за полугодие - 15 750 рублей.
Скидки и льготы предусмотрены.

Для записи на обучение в школу-студию заполните, пожалуйста, ФОРМУ
или по телефонам: +7 (917) 539 51 00, +7 (499) 653-89-86, доб. 1

КОНКУРС

«Я-дизайнер»

(для школьников 9-12 лет)

с 20.10.2021 - 30.11.2021

Разработка принта для декорирования чехла смартфона

Условия конкурса

Эскиз принта для чехла смартфона должен быть выполнен на бумаге формата А4, использовать можно любые инструменты (карандаши, фломастеры, линеры, краски, гелиевые ручки). Допускается ручная или графическая работа.

Отправить работу необходимо с 20.10.2021 по 27.10 2021 на эл. адрес: pk@26kadr.ru.

Обратите внимание на условия отправления работы

Необходимо выслать в одном письме:

1. Фотографию работы
  2. Заявку на участие
  3. Согласие на обработку персональных данных и использования изображения несовершеннолетнего участника конкурса.

Победители будут объявлены 30 ноября 2021 года.

Участники, занявшие 1-е место, получат чехол со своим принтом!

Ждем Ваши креативные идеи!