О школе

Школа создана для художественно – эстетического воспитания детей и подростков, целенаправленного обучения изобразительному искусству путем реализации программ художественно-архитектурной направленности.

Основным критерием деятельности школы является расширение возможностей для развития творческих способностей детей, эстетического осознания красоты и многообразия окружающего мира.

Наша главная цель – обучить основам рисунка, живописи, композиции, разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), сформировать практические навыки выполнения художественных работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.

Программы раннего развития школы-студии «АРХИkids» для обучающихся 9-12 лет (с применением (без применения) дистанционных образовательных технологий, электронного обучения)

АРХИkids (старшая группа)

I полугодие

Академический рисунок, живопись

(Линейно-конструктивный рисунок геометрических тел.
Перспективное построение геометрических форм.
Законы перспективы, распределения света и тени.
Основы цветоведения. Передача цветовых отношений в условиях предметно-пространственной и свето-воздушной среды)

Примеры работ по рисунку и живописи

II полугодие

Дизайн по отраслям (графический, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера, промышленный дизайн)

(Цветовое и декоративное оформление объектов графического дизайна. Основы макетирования.
Приемы организации предметно-пространственной среды. Принципы оформления помещений общественного назначения.
Дизайнерское проектирование изделия)

Графический дизайн. Создание фирменного стиля.
Основы работы в графических программах и приложениях.

Ландшафтный дизайн. Планирование участка.
Парка. Работа с рельефом.  Макетирование
.

Дизайн интерьера.
Создание интерьеров общественных зданий:
театра, кинотеатра, музея, выставки, аэропорта.

Промышленный дизайн. Моделирование изделия.
Разработка эскиза изделия в цвете, с проработкой деталей.
Изготовление прототипа.

АРХИkids (младшая группа)

I полугодие

Основы дизайна и макетирования

(Принципы стилизации и трансформации в дизайне, архитектуре.
Способы декорирования.
Приемы организации предметно-пространственной среды.
Основы макетирования)

II полугодие

Основы рисунка, живописи, композиции

(Линейно-конструктивный рисунок геометрических тел.
Законы перспективы, светотени и композиции.

Эти направления позволят всесторонне развивать творческие способности ребенка (воображение, фантазию, пространственное мышление), приобрести умения и навыки работы с различными художественными материалами, возможность осознанного выбора своей будущей профессиональной деятельности, специальности: архитектор, художник, дизайнер, реставратор.

Мы раскроем потенциал каждого ребенка и поможем в выборе творческой профессии!

Дни и время занятия: по субботам с 12:00 до 14:30

По адресу: м. Кожуховская, ул. 5-ая Кожуховская, д. 26 стр. 1

Стоимость за полугодие - 15 750 рублей.
Скидки и льготы предусмотрены.

Для записи на обучение в школу-студию заполните, пожалуйста, ФОРМУ
или по телефонам: +7 (917) 539 51 00, +7 (499) 653-89-86, доб. 1

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

"Я-дизайнер"

Уважаемые участники, родители, педагоги!

С 15.11-29.11.2021 г. прошел III заключительный этап оценивая работ жюри, прошедших конкурсный отбор. Пришло время подводить итоги.

Приглашаем обучающихся, прошедших в финал конкурса «Я – дизайнер» по созданию авторского принта, а также их родителей, педагогов на торжественное собрание по случаю награждения призеров, которое состоится 11 декабря 2021 года в 12.00.

Финалистам были высланы приглашения по электронной почте.

1. 11:00-11:30 Регистрация (1 эт., холл).

2. 11:30-12:00 Экскурсия по отделению "Архитектура и дизайн".

3. 12:00-14:00 Церемония торжественного вручения сертификатов, ценных подарков (фаблаб).

Адрес: м. Кожуховская, ул. 5-ая Кожуховская, дом 26, фаблаб.

Тел. модератора: +7 917 539 51 00, Касаева Наталия Дмитриевна - зав. учебной частью.

Просим использовать средства индивидуальной защиты.