Профессиональное образование

Подразделение было основано в  2013 году. С тех пор он выпустило более 600 человек.

Здесь обучаются студенты на бюджетной и внебюджетной основе по следующим программам:

Все программы разрабатываются совместно с работодателями. Такжу, большую часть учебного плана занимают практические занятия (60%).

Во время обучения студенты принимают участие в Чемпионате молодых профессионалов WorldSkills в России и за рубежом и занимают призовые места.

Для студентов работает множество программ дополнительного образования, обучение в которых абсолютно бесплатное.

Подразделение основано в 1938 году.  Ежегодно интерес на поступление в химический колледж растет, что говорит о популярности специальностей и профессий данного направления.

Подразделение сотрудничает с профильными организациями. Например, с Российским союзом химиков и Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения. Сотрудники входят в состав рабочих групп Совета по профессиональным квалификациям химического и биотехнологического комплекса и Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ.

Отделение создано на базе профессиональных училищ, вошедших в состав колледжа КАДР 26, старейшему из которых уже более 50 лет.

Расположено по следующим адресам:

• м. Авиамоторная, МЦК Андроновка, ул. 1-я Карачаровская, д. 15
  • м. Кожуховская, МЦК Дубровка, ул. Трофимова, д.27, корп.2

На отделении работают высококвалифицированные педагоги и мастера. Мастера производственного обучения, преподаватели – аттестованные специалисты реставраторы, лауреаты выставок и конкурсов. Все любят свое дело и с большой охотой передают его секреты молодым.

Производственная практика проходит на реальном производстве. Партнеры отделения – Реставрационные компании: «Практика Реставрации», «Артвиль», ООО «Мосстройреставрация», Музей заповедник Кижи, ООО «Амадеус», «Реставрация XXI век» и многие другие.

Производственные компании: «Креатив-мебель», «GoodWood», «Традиционные плотницкие технологии», ДОК №3 и многие другие. Часть проектов реализуется на базе колледжа, на полигоне реставрации, производственных мастерских.

На всех специальностях интересно учиться. Проводятся разнообразные экскурсии по Москве и Подмосковью. Выездные производственные практики являются отличительной чертой нашего отделения. Сербия, Кижи, Костромская и Тверская области, вот только часть адресов объектов, где поработали студенты нашего отделения.

На отделении работает Поисковый отряд и Клуб Исторической реконструкции, Студенческое общество добровольных помощников реставраторов и Исторический театр.

На отделении реализуются программы Повышение квалификации и переподготовки.

Отделение представляет Колледж в Ассоциации Деревянного домостроения, Ассоциации участников рынка артиндустрии, Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Всероссийском обществе охраны памятников истории и искусства.

Подразделение функционирует с 1957 года.

Было выпущено более 6500 учащихся. Тут студенты не только получают знания в теории, но и оттачивают практические навыки на реальных объектах, участвуют в конкурсе «Московские мастера».

Самый целеустремленные и мотиварованные побеждают на российских и международных соревнованиях по рабочим компетенциям, самый главный из которых – WorldSkills. Также мы гордимся и тем, что наши выпускники получают руководящие должности в Главмосстрое.

Подразделение было основано в 2014 году.

Расположено по следующим адресам:

• м. Авиамоторная, МЦК Андроновка, ул. 2-я Фрезерная, д.8
  • м. Авиамоторная, м. Площадь Ильича, ул. Подъемная, д.15
  • м. Люблино, ул. Люблинская, дом 56/2

Взаимодействует с Департаментом Градостроительной политики города Москвы, Департамент жилищно-коммунального хозяйства, поэтому выпускники не испывают проблем с трудоустройством.

Студеты принимают участие  активно участвуют и занимают призовые места на Чемпионате молодых профессионалов WorldSkills в России и за рубежом.

Стоит отдельно отметить, что подразделение имеет статус Специализированного центра подготовки к Чемпионату WorldSkills Russia по компетенциям «Сантехника и отопление», «Электромонтаж» и «Флористика».

Подразделение основано в 2014 году.

Наши студенты активно участвуют и занимают призовые места на Чемпионате молодых профессионалов WorldSkills в России и за рубежом.

Стоит отдельно отметить, что подразделение имеет статус Специализированного центра подготовки к Чемпионату WorldSkills Russia по компетенциям «Кирпичная кладка», «Бетонные строительные работы» и «Кровельные работы по металлу». А преподаватели являются сертифицированными экспертами WorldSkills.

Подразделение было основан после реорганизации колледжа в 2014 году. А самой площадке в 2018 году исполнилось 88 лет.

Тут работают уникальные преподаватели – профессиональные архитекторы и дизайнеры с огромным творческим потенциалом и молодые специалисты, готовые знакомить Вас с увлекательным миром архитектуры и дизайна, учить размышлять и творчески подходить к решению профессиональных задач.

Кроме того, в стенах подразделения около 200 школьников обучаются на программах дополнительного образования. Ребятам предлагается подтянуть свои навыки в таких кружках, как «Декоратор витрин», «Исполнитель художественно-оформительских работ», «Чертежник» и других.

Выбирая учебное заведение в Москве, обращайте внимание на возможности, которые оно предоставляет для реализации творческого потенциала учащегося. Так, в нашем колледже студенты принимают активное участие в различных этапах Чемпионата молодых профессионалов WorldSkills. Наши архитекторы и дизайнеры неоднократно поднимались на пьедестал.