Прием иностранных граждан

Прием иностранных граждан в Колледж для обучения по основным образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется по договорам об оказании платных образовательных услуг (платно).

Поступление в колледж на очное обучение после 9 и 11 класса: все специальности

Поступление в колледж на обучение на заочное отделение: все специальности

Как поступить в колледж ⇒ читайте тут

Пакет документов, необходимых для поступления в колледж:

• Копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если сведения в документ не дублируются на русском языке, то предоставляется копия нотариально заверенного перевода документа.
  • Оригинал и копию документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее – документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со ст.107 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; (в случае, установленном Федеральным законом, - также свидетельство о признании иностранного образования).
  • Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ).
  • Справка 086/У с указание группы здоровья и физкультурной группы.
  • Копия миграционной карты и копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
  • Копия паспорта.
  • 6 фотографий 3х4 (матовые).
  • Копия СНИЛС (при наличии).
  • Копия полиса ОМС (при наличии).

Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Общежитие в колледже отсутствует.