Перевод в колледж

Узнай, как перевестись - отправь заявку на поступление

Перевестись в колледж "26 КАДР" могут как студенты других колледжей, так и ВУЗов. Переводы рассматриваются в течение года в межсессионный период. Перевод возможен в случае наличия свободных мест в группе.

Вопросы о переводе решаются в индивидуальном порядке на основании предоставленных документов. В отдельных случаях требуется прохождение собеседования с руководителем отделения на предмет определения возможности Вашего успешного обучения на соответствующем курсе, специальности, профессии, наличии или отсутствии академической задолженности и для принятия решения. При переводе без потери курса учитывается соответствие учебных планов.

Пошаговая инструкия для перевода в колледж

Для перевода Вам необходимо:

1. Определиться с выбором направления обучения. Ознакомьтесь со списком специальностей и профессий в колледже. Вакантные места для перевода в колледж доступны по ссылке.
  2. Не отчисляясь из Вашего учебного заведения, взять справку о периоде обучения по всем изученным предметам, включая количество часов по ним.
  3. Прислать справку о периоде обучения и заявление на перевод на электронную почту: priem@26kadr.ru.
    В теме письма укажите «Перевод ФИО». Если Вы выбираете несколько программ обучения для рассмотрения возможности перевода, то необходимо заполнить заявление на каждую из программ. Также просим Вас указать актуальные контактные данные. После получения письма мы обязательно с Вами свяжемся!
  4. Если вам согласовали перевод в колледж, приемная комиссия выдаст вам справку о том, что вы рекомендованы к зачислению в ГБПОУ "26 КАДР" в порядке перевода из другого образовательного учреждения.
  5. Принести полный комплект документов для зачисления в 26 КАДР.

Внимание! Не забирайте документы из колледжа до тех пор, пока не получите справку о том, что рекомендованы к зачислению в ГБПОУ "26 КАДР"

Пакет документов для зачисления в колледж в порядке перевода

Подготовьте следующий пакет докуметов в случае положительного ответа:

• справка о периоде обучения, в которой указываются: уровень образования, перечень и объем изученных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), пройденных практик, выполненных научных исследований, оценки, выставленные исходной организацией при проведении промежуточной аттестации;
  • заявление на перевод
  • копия приказа об отчислении в связи с переводом
  • аттестат об основном общем или среднем (полном) образовании и его копия
  • 4 фотографий 3х4
  • оригинал и ксерокопия документа, удостоверяющего личность, гражданство
  • копия страхового медицинского полиса / если есть
  • копия приписного свидетельства или военного билета (для юношей) / если есть
  • копия СНИЛС / если есть
  • медицинская справка форма 086/У с указанием группы здоровья и физкультурной группы или сведения о профилактическом медицинском осмотре несовершеннолетних (приложение №4 к Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н)
  • документы, предусматривающие льготы / если есть копия свидетельства о заключении брака (при смене фамилии)

Переводы внутри колледжа 26 КАДР

Студенты, обучающиеся в ГБПОУ «26 КАДР», имеют возможность перевода с одного направления обучения на другое в рамках колледжа.
Если Вы ранее обучались в Колледже, но были отчислены Вы можете восстановиться на обучение. Подробную консультацию по данным вопросам можно получить по тел. студенческого отдела кадров +7 (495) 679-47-21.