Поступление в школу

Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок начал осваивать азы будущей профессии уже со школьной скамьи? Общеобразовательная школа «Столичный формат» на станции метро Тульская дает такую возможность. Выбирая интересующий профиль, после окончания школы ребенок продолжает свое обучение в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга или поступает в университет. Профильных школ в Москве достаточно много, но далеко не все сотрудничают с ведущими ВУЗами столицы, как это происходит у школ «26 КАДР».

Перед многими старшеклассниками, которые уже чувствуют склонность к определенной профессии, встает вопрос, как перевестись в другую школу – профильную. В таком случае, вместе с родителями они начинают поиск школы с углубленным изучением отдельных предметов. В школе ученики не только получают набор знаний и навыков, необходимых для поступления в колледж или ВУЗ, но и отрабатывают их в процессе учебных и учебно-производственных практик у компаний-партнеров.

Наши школы по праву можно назвать современными: помимо общеобразовательных и профильных дисциплин, учащиеся осваивают целый набор компьютерных программ и даже получают обучение Photoshop с нуля.

Неотъемлемой частью образовательного процесса является организация дополнительного образования, направленная на формирование пространства интеллектуального досуга и содержательной творческой деятельности учащихся.

Помимо возможности углубленно изучать выбранные предметы, раз в неделю школьникам предлагается посещать подразделения колледжа для получения профессиональных навыков по выбранному направлению. Таким образом, по окончании школы ученики могут получить аттестат и сертификат о получении азов по выбранной специальности.

Если вы творческий человек, интересуетесь археологией, мировой культурой, изобразительным искусством - вам подойдут художественно-эстетические классы. Цель профиля – обучить ребят основам рисунка, живописи, композиции, разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению, воображению), получить навыки художника-реставратора, сформировать практические навыки выполнения работ в разных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.

Если вы на "ты" с компьютером и не смыслите жизни без современных технологий - смело поступайте в ИТ-классы. В программе обучения соединены новейшие технологии в области IT: создание сайтов, программирование, дополненная и виртуальная реальность (AR/VR), интернет вещей, Big Data, робототехника, информационная безопасность, 3D-моделирование, предпринимательская подготовка, деятельностные пробы по разным IT-направлениям. На базе школы формируются и готовятся команды для участия в турнирах, хакатонах и специлизированных олимпиадах.

Наконец, если вы неравнодушны к естественным наукам или же любите работать руками, имеете инженерное мышление и хотите заниматься общественно полезной работой в будущем, то вам следует выбрать обучение в классе ПрофTech.

Открыт набор школьников на обучение в 7, 8 и 10 классы:

По вопросам поступления звоните +7 (499) 653 70 77

Общеобразовательная школа "Столичный формат"

Набор в 7, 8 предпрофильные и 10 профильные классы по направлениям:

• информационно-технологические (IT-классы)
  • художественно-эстетические