Дополнительное образование

Центр дополнительного образования оказывает бесплатные образовательные услуги по реализации программ, приоритетной целью которых является приобретение обучающимися Колледжа дополнительных профессиональных знаний и навыков наряду с основным обучением. Также немаловажное значение уделяется интеллектуальному, физическому и творческому развитию студентов, удовлетворению их индивидуальных потребностей.

Дополнительное образование предоставляет большой выбор – более 100 программ, предназначенных для обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет и реализуемых на ознакомительном уровне по 6 направленностям: техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая. В перечень включены краткосрочные образовательные курсы и долгосрочные программы, предусматривающие как получение первоначальных знаний и умений, так и применение их в практической деятельности. Содержание программ разнообразно – каждый желающий сможет найти занятие по интересам или по профилю обучения.

Занятия по программам ведут опытные педагоги дополнительного образования, владеющие современными технологиями обучения.

Важно отметить, что дополнительное образование действительно дополняет основное, позволяя обучающимся расширять представления по тем предметным знаниям и деятельностным навыкам, которые являются наиболее важными для их будущего.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

дополнительного образования

Организация дополнительного образования основывается на следующей нормативной базе:

• Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 августа 2013 г. N 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».
  • Приказ ДОгМ от 17.12.2014 № 922 года «О мерах по развитию дополнительного образования детей в 2014/2015 учебном году».
  • Концепция развития дополнительного образования детей (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р).
  • Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 4 июля 2014 г. № 41 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».
  • Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Для того, чтобы записаться на курсы, нужно обратиться по адресу: 5-я Кожуховская, д. 26, стр. 1 или позвонить по телефону:
8 (499) 653-89-86

СПИСОК ПРОГРАММ