Здравствуйте,у меня такая ситуация.Я являюсь сиротой и у меня есть маленький ребенок(1 год и 7 месяцев).Я планировала поступать в ваш колледж и отдать ребенка в дет.сад.Т.к.,я сама из Калужской области,мы переехали ближе(в г.Подольск),чтобы отдать ребенка в сад мне нужна регистрация в г.Подольске,а чтобы подать заявку на бюджетное образование на факультет "Дизайн",на базе 11 классов.Надо зайти на портал "ГосУслуг" где требуется регистрация Москвы.По документам я не могу сделать 2 регистрации.Как мне поступить,чтобы подать заявку на бюджетное образование и отдать ребенка в сад, не делая 2 регистраций? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте!
Сообщаем Вам, что приказ Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. N 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования" в перечне информации, предъявляемой заявителем при поступлении на обучение на бюджетные места, не содержит требования о предъявлении доказательств наличия регистрации по месту жительства в г. Москве. Принятые в соответствии с Приказом Правила приема на программы СПО в ГБПОУ «26 КАДР» на 2016-2017 год, также не содержат подобных требований. Вместе с тем, уведомляем Вас , что в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы № 447-ПП от 10.07.2013 «О комплексной информационной системе "Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» прием, регистрация и обработка заявлений на зачисление в ГОУ, подведомственные Департаменту Образования города Москвы, осуществляется через КИС «ГУСОЭВ». ГБПОУ «26 КАДР» не является разработчиком указанной информационной системы и не несет ответственности за ее функционирование.
Здравствуйте. В ответах на вашем сайте был ответ про поступления в вузы без егэ по профилю. Но на дне открытых дверей нам говорили , что егэ будут сдавать все. Вопрос , после окончания факультета ( технология деревообработки, в какой Вуз и факультет можно поступить без экзаменов ?и на какой курс ? какие документы нужно предоставить ?
Здравствуйте! Я хотел узнать, можно ли подать в электронном виде заявку на поступление?
Добрый день! В соответствии с Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в ГБПОУ "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26" на 2016/2017 учебный год (далее Правила приема) прием заявлений на очную форму обучения на места, финансируемые за счет бюджета города Москвы, осуществляется через портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы pgu.mos.ru в информационно-
Здравствуйте.Я являюсь гражданкой Казахстана, закончила 9 классов и хотела бы поступить на профессию архитектор. Какие документы кроме паспорта и аттестата я должна предоставить в приемную комиссию,и какова стоимость обучения.
Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.
Уважаемый Константин Юрьевич! Я проживаю в непосредственной близости от колледжа на 5-й Кожуховской улице. Официально обращаюсь к Вам от имени жильцов близлежащих домов с просьбой провести воспитательную работу со студентами вашего колледжа, а также с преподавательским составом. Поясняю причину обращения: студенты вашего колледжа неоднократно были замечены за поджиганием тополиного пуха вблизи жилых домов, детской площадки, а также автотранспортных средств возле домов на 5-й Кожуховской улице д.30 к.1 и д.32 к.1. Также студенты вашего колледжа постоянно находятся на детской площадке двора этих домов, где в присутствии детей употребляют не нормативную лексику, на замечания не реагируют. Более того, под окнами дома на 5-й Кожуховской улице д.32 к.1 в пределах 5-10 метров в непосредственной близости от данного дома, студенты и преподаватели вашего колледжа устроили курилку, чем нарушают действующее антитабачное законодательство и наносят ущерб здоровью некурящих жителей данного дома. Просьба обустроить вашим преподавателям и ученикам специализированное место для курения или провести воспитательную беседу о том, что данное нарушение влечет за собой административное наказание. Прошу ответить на обращение на сайте вашего учреждения. Заранее благодарю!
Добрый день, Елена!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
В колледже регулярно проводятся классные часы и профилактические беседы с обучающимися, в том числе с участием приглашенных специалистов, о вреде курения. Студенты колледжа неоднократно ознакомлены с Федеральным законом №15 от 23.02.2016 г. "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", с Федеральным законом № 195 от 30.12.2001 г. (Кодексом РФ об административных правонарушениях).
По Вашему обращению на этой неделе на всех отделениях колледжа проводятся внеплановые воспитательные беседы об ответственности за курение в общественных местах, а также о последствиях поджигания тополиного пуха.
С педагогическим составом и остальными сотрудниками колледжа проведены беседы о недопустимости курения в общественных местах, а также об усилении контроля за поведением студентов.
В соответствии с законодательством РФ, оборудовать специальное место для курения на территории колледжа, мы не можем.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Здравствуйте. Сейчас обучаюсь в Нижегородском Строительном техникуме (г.Нижний Новгород), на втором курсе Архитектуры и хотелось бы перевестись к вам на 3-ий или же снова на 2-ой курс этой же специальности, возможно ли это сделать ? И ещё, поскольку я из другого города, есть ли у вас общежитие ? Или возможность поселиться в другое по договоренности от вашего колледжа ?
Добрый день, Кристина Александровна!
Администрация ГБПОУ «26 КАДР», далее Колледж, в ответ на Ваше обращение сообщает:
ГБПОУ «26КАДР» осуществляет прием в порядке перевода на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих в соответствии с федеральным законом №273-фз от 29.12.2012 "Об образовании в Российской федерации", приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.12.1999 г. № 1239 "Об утверждении порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в средне специальное учебное заведение"
Основанием для рассмотрения вопроса о переводе из другой образовательной организации для продолжения обучения в Колледже является личное заявление. К заявлению прилагаются заверенная ответственным сотрудником образовательной организации, в которой обучается заявитель, копия зачетной книжки или справка об обучении.
Перевод студентов осуществляется на свободные места на соответствующем курсе по специальности, уровню среднего профессионального образования (базовый, повышенный) и форме обучения, на которые студент хочет перейти.
Руководитель отделения в течение 10 дней со дня подачи заявления проводит собеседование с заявителем на предмет определения возможности его успешного обучения на соответствующем курсе, специальности, профессии, наличии или отсутствии академической задолженности и принимает решение.
Информацию о вакантных местах можно увидеть на официальном сайте26kadr.mskobr.ru (http://26kadr.mskobr.ru/info_
Для зачисления в колледж необходима постоянная или временная регистрация в городе Москва.
Общежитие колледж не предоставляет, так же нет договоренностей с другими общежитиями.
Телефон студенческого отдела кадров (495) 679-47-21.
Начальник студенческого отдела кадров С.Н. Шенцева
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для обучения в колледже на бюджетной основе достаточно иметь регистрацию по месту прибывания в г. Москва и на какой срок? Спасибо за внимание.
Жанна Джамильевна, здравствуйте!
ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26» осуществляет прием абитуриентов на обучение в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 36 от 23.01.2014 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» и Правилами приема в ГБПОУ «26 КАДР».
При поступлении на обучение по программам среднего профессионального образования на очную форму обучения за счет средств бюджета г. Москвы необходимо также подать заявление в электронной форме через Портал государственных услуг города Москвы (http://pgu.mos.ru), где необходимо прикрепить отсканированные копии следующих документов:
- страницу паспорта с фотографией;
- страницу паспорта с регистрацией по месту жительства в городе Москва или регистрацию по месту пребывания в городе Москве,
- документ об образовании с оценками.
В случае, если регистрация по месту пребывания в городе Москве во время обучения истекает, то обучающийся должен предоставить новый документ с новым сроком регистрации.
Здравствуйте , я хотела бы узнать возможно ли перевестись к вам из другого города на 2 или 3-й курс на специальность "архитектура" или "дизайн" на бюджетное отделение ? Сейчас я учусь на 2-м курсе в г. Череповец в технологическом колледже по специальности "конструирование , моделирование и технология швейных изделий" на базе 9-и классов .
Добрый день, Екатерина Александровна!
Администрация ГБПОУ «26 КАДР», в ответ на Ваше обращение сообщает:
ГБПОУ «26 КАДР» осуществляет прием в порядке перевода на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих в соответствии с федеральным законом №273-фз от 29.12.2012 "Об образовании в Российской федерации", приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.12.1999 г. № 1239 "Об утверждении порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в средне специальное учебное заведение"
Основанием для рассмотрения вопроса о переводе из другой образовательной организации для продолжения обучения в Колледже является личное заявление. К заявлению прилагаются заверенная ответственным сотрудником образовательной организации, в которой обучается заявитель, копия зачетной книжки или справка об обучении.
Перевод студентов осуществляется на свободные места на соответствующем курсе по специальности, уровню среднего профессионального образования (базовый, повышенный) и форме обучения, на которые студент хочет перейти.
Руководитель отделения в течение 10 дней со дня подачи заявления проводит собеседование с заявителем на предмет определения возможности его успешного обучения на соответствующем курсе, специальности, профессии, наличии или отсутствии академической задолженности и принимает решение.
В Вашем случае перевод будет рассматриваться с понижением курса (т.е. на текущий 1 курс) в связи с тем, что специальность по которой вы обучаетесь совершенно другая. В настоящее время свободные места по специальности «Архитектура» и «Дизайн (по отраслям)» есть в платных группах (стоимость обучения 100000 рублей в год), а также в бюджетной группе по специальности Дизайн (по отраслям)»
Для зачисления в колледж необходима постоянная или временная регистрация в городе Москва.
Телефон студенческого отдела кадров (495) 679-47-21.
Начальник студенческого отдела кадров С.Н. Шенцева
Здравствуйте,хотела бы поступить к вам на специальность"дизаин"и "архитектура"после 9 класса 2016г..Хотела узнать какими способностями надо облодать чтобы поступить к вам на бюджет?будет ли вступительный экзамен?И каким он будет?Есть ли при колледже общежитие?Когда примерно и какие документы надо сдавать ?
Прием заявлений на поступление в ГБПОУ «26КАДР» осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2014 г. № 36 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», утвержденными ДОгМ «Правилами приема и регистрации заявлений на обучение по программам среднего профессионального образования в профессиональные образовательные организации города Москвы в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы в информационно-
В соответствии с вышеуказанными документами подача заявления на бюджет осуществляется в электронном виде через портал госуслуг города Москвыwww.pgu.mos.ru.
Сроки подачи заявлений определяются правилами приема ГБПОУ «26 КАДР» на 2016/2017 учебный год, которые будут размещены на официальном сайте колледжа не позднее 1 марта 2016 года.
Помимо подачи заявления в электронном виде абитуриент подает в колледж следующий пакет документов:
– документ об образовании (аттестат)
– паспорт
– 6 фотографий
– справку 086-У
– ксерокопии: СНИЛС, полис ОМС, приписное удостоверение (для юношей)
При приеме в Колледж для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, требующим у поступающих определенных творческих способностей («Дизайн», «Архитектура», «Реставрация») проводится вступительное испытание в виде творческого испытания по рисунку. Результаты вступительного испытания оцениваются по зачетной системе. Зачисление поступающих осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, а в случае, если количество абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, превышает количество бюджетных мест, - имеющих более высокий результат освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах государственного образца об образовании.
Программа творческого испытания и контрольные цифры приема на 2016/2017 учебный год будут размещены на официальном сайте колледжа (www. 26kadr.mskobr.ru) не позднее 1 марта 2016 года.
Общежития в колледже нет.
Добрый день. Пытаемся определиться с будущим, но то ли еще рано, то ли пока не можем " найти" себя. Могу ли я привести своего сына, ученика 6 класса на день открытых дверей в Ваш колледж? Интересен курс "Архитектура". Спасибо.