1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 929
08.01.2022 Агапов Александр Сергеевич  
вопрос №6747
Здравствуйте. 15 января заканчивается академический отпуск и я должен написать заявление о выходе из него. Кому нужно направить это заявление и на какую почту?
10.01.2022 Шенцева С. Н.
ответ на вопрос №6747

Добрый день, Александр Сергеевич!

 

Администрация ГБПОУ «26 КАДР» в ответ на Ваше обращение сообщает, что в соответствии с п. 6.8. Положения о порядке отчисления, перевода, восстановления и предоставления академических отпусков обучающимся ГБПОУ «26КАДР»: «Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа директора Колледжа или уполномоченного им должностного лица.», Приказ о восстановлении из академического отпуска выпускается на следующий день после завершения академического отпуска, без заявления обучающегося.

В соответствии с п.6.8. Положения «Обучающийся, допущенный к обучению на основании приказа директора, обязан в течении 14 календарных дней приступить к занятиям и определить в учебной части отделения перечень дисциплин в соответствии с учебным планом, которые он обязан освоить, а также наличие или отсутствие академических задолженностей.

Если по истечению 14 календарных дней обучающийся, допущенный к обучению на основании приказа директора по завершению академического отпуска, не приступил к обучению, не представил документы, подтверждающие уважительность причин, по которым невозможно приступить к обучению, либо если уведомление не будет вручено обучающемуся по причинам, не зависящим от Колледжа, обучающийся подлежит отчислению из колледжа.

            

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к ведущему специалисту студенческого отдела кадров колледжа Шенцевой Светлане Николаевне по телефону (495) 679-47-21 или по электронной почте shentsevasn@26kadr.ru.

28.12.2021 Антонов Сергей Алексеевич  
вопрос №6746
Здравствуйте, можно ли поступить в ваш колледж на программу "Право и организация социального обеспечения" после 9 класса заочно по индивидуальному учебному плану? (тоесть окончить его раньше)
10.01.2022 Громова Т. Н.
ответ на вопрос №6746

Добрый день!

В соответствии с Положением ГБПОУ «26 КАДР» «Об организации обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению, в пределах образовательной программы СПО», право перевода на индивидуальный учебный план, в том числе на ускоренное обучение, может быть предоставлено обучающимся при наличии определенных Положением оснований, которые должны быть подтверждены документально. С Положением можно ознакомится на сайте колледжа  https://26kadr.mskobr.ru/attach_files/upload_users_files/5fa416c35da68.pdf 

Дополнительную информацию Вы можете получить у заместителя директора Громовой Татьяны Николаевны по телефону (495) 361-14-45 ли по электронной почте gromovatn@26kadr.ru

 

22.12.2021 Суржан Мария Вячеславовна  
вопрос №6745
Добрый день, на настоящий момент имеется целый комплекс неразрешенных вопросов. Через классного руководителя и через тьютора получить ответы, к сожалению, не удается. Каким образом можно попасть на прием к Тузову Дмитрию Валерьевичу? По указанному на сайте номеру телефона мне сказали, что общение только через классного руководителя. Получается замкнутый круг. И сразу встает вопрос - Дмитрий Валерьевич в курсе, что творится в его государстве? Доходит ли до него информация и вопросы от студентов и их родителей?
24.12.2021 Тузов Д. В.
ответ на вопрос №6745

Уважаемая Мария Вячеславовна! В соответствии с положением о классном руководстве в ГБПОУ «26 КАДР» в функции классного руководителя учебной группы входит взаимодействие с родителями несовершеннолетних обучающихся. Классный руководитель группы МС 11-9, в которой обучается Ваш сын, Павлюк Ирина Владимировна, работает со всеми родителями в группе. Если у Вас появились вопросы, которые не смогла решить Ирина Владимировна, Вы можете записаться на встречу с заведующим отделением «Реставрация и Деревообработка» Тузовым Дмитрием Валерьевичем по одному из телефонов, указанных на сайте колледжа: +7 (499) 171-07-75,  +7(495)677-79-62 или по электронной почте 5sp@26kadr.ru или 6sp@26kadr.ru.

22.12.2021 Суржан Мария Вячеславовна  
вопрос №6744
Добрый день На портале mos.ru я вижу профиль своего сына - студента первокурсника колледжа 26 кадр. Первое учебное полугодие подходит к концу. До сих пор на портале не появилось расписание занятий, а также нет ни одной оценки. Верно ли я понимаю, что наличие профиля на государственном портале говорит о том, что он должен быть заполнен, и что родители таким образом могут отслеживать успеваемость студента?
24.12.2021 Громова Т. Н.
ответ на вопрос №6744

Здравствуйте! В соответствии с законодательством услуга Электронный дневник на портале mos.ru предусмотрена  только для обучающихся общеобразовательных школ города, их родителей (законных представителей).

Информацию о успеваемости обучающихся образовательных программ среднего профессионального образования можно получить у классного руководителя.

Расписание учебных занятий  представлено на официальном сайте колледжа https://26kadr.mskobr.ru/#/

Также подробную информацию о расписании можно получить у заместителя директора Громовой Татьяны Николаевны по телефону (495) 361-14-45 или по электронной почте

gromovatn@26kadr.ru.

22.12.2021 Суржан Мария Вячеславовна  
вопрос №6743
Добрый день Я являюсь мамой первокурсника. Зайдя на сайт колледжа я увидела информацию, что имеют место быть родительские собрания. Скажите, пожалуйста, было ли собрание у группы СП5 - если было, то почему я, как родитель, не в курсе, хотя мои данные в администрации есть; если не было, то почему у каких-то групп первокурсников собрания проводятся и даже очно, а у каких-то нет? Студенты еще несовершеннолетние. родители хотят и имеют право познакомиться с учителями, с программой и требованиями.
24.12.2021 Тузов Д. В.
ответ на вопрос №6743

Здравствуйте! Мария Вячеславовна!

В соответствии с положением о Классном руководстве ГБПОУ «26 КАДР» в обязанности классного руководителя входит: организовывать работу  с родителями, информировать родителей (законных представителей) несовершеннолетних об уровне успеваемости, посещении занятий, успехах и неудачах обучающихся группы. При этом, родительское собрание не является обязательной формой для организации работы с родителями. Обычно, в начале учебного года в группах первого курса такие собрания проводятся, но в ситуации распространения новой Короновирусной инфекции, классным руководителям рекомендовано организовывать общение с родителями дистанционно. Как сообщает классный руководитель группы, в которой обучается Ваш сын, перед родителями группы этот вопрос был поставлен и большинство выразило предпочтение проведения собрания в дистанционной форме общения и информирования. Все интересующие Вас вопросы можно задать классному руководителю группы Павлюк Ирине Владимировне 8 9035950511, или заведующему отделением Тузову Дмитрию Валерьевичу по телефонам +7 (499) 171-07-75,  +7(495)677-79-62

22.12.2021 Суржан Мария Вячеславовна  
вопрос №6742
Добрый день, Колледж 26 кадр по праву считается одним из лучших в Москве по подготовке юношей к таким серьезным испытаниям, как World Skills Russia. Хотелось бы узнать, каким образом проходит отбор среди студентов, с какого курса можно попасть в команду, какие критерии отбора.
24.12.2021 Плеханов А. М
ответ на вопрос №6742

Здравствуйте, Мария Вячеславовна.

В состав сборной Колледжа имеют возможность попасть все обучающиеся, соответствующие следующим критериям:
- у участника должно быть гражданство Российской Федерации;
- возраст участника должен соответствовать критериям возрастной группы на дату проведения национального чемпионата текущего чемпионатного цикла (возрастная категория юниоры: 10-12 лет, 12-14 лет, 14-16 лет, основная возрастная категория 16-22 года);
- участник должен пройти внутренний квалификационный обор по выбранной компетенции: выполнение конкурсного задания (элементов конкурсного задания), по итогам прохождения квалификационного отбора составляется рейтинг баллов, участник набравший наибольшее количество баллов включается в состав сборной Колледжа.

На отделении за организацию тренировок отвечает Иванов Дмитрий Леонидович. Связаться с ним Вы можете по телефону (499) 171-07-75 или электронной почте ivanovdl@26kadr.ru.

04.11.2021 Некрасов Андрей Михайлович  
вопрос №6741
Хочу узнать не отчислили ли моего ребёнка Щербакова Георгиююя Витальевича
05.11.2021 Фигуровская О.О.
ответ на вопрос №6741

Добрый день!

Информацию об обучении Вашего сына, его успеваемости и посещаемости Вы можете узнать у руководителя отделения Тамбовцева Андрея Александровича по телефону 8 (499) 178-34-41 или электронной почте TambovtsevAA@26kadr.ru.

28.09.2021 Никольникова Вера  
вопрос №6740
Добрый день! Вопрос такой. Можно ли родительские собрания проводить в онлайн режиме? Интересует группа ИХОР11/9
30.09.2021 Громова Т. Н.
ответ на вопрос №6740

Добрый день! Спасибо за обращение. В нашем колледже первое родительское собрание в группах 1 курса традиционно проводится в очном формате. Очный формат позволит родителям, законным представителям обучающихся познакомиться с площадкой, где будут обучаться дети, увидеть материально-техническую базу, обеспечивающую выбранную профессию или специальность, обсудить интересующие вопросы непосредственно с администрацией и преподавателями. Но, учитывая сохраняющийся риск заболевания коронавирусной инфекцией, колледж предоставляет возможность также подключиться к собранию в онлайн-формате. Для этого обратитесь, пожалуйста, к завучу площадки – Деменцовой Розе Васильевне по телефону 8 (499) 178-34-41 или к заместителю директора Громовой Татьяне Николаевне по телефону (495) 361-14-45.

28.09.2021 Максим Дмитриевич Громыко  
вопрос №6739
Здравствуйте, ксерокопию медицинской справки 086-у сможете принять?
30.09.2021 Проскурякова О. В.
ответ на вопрос №6739

Добрый день, Максим Дмитриевич! Медицинская справка по форме 086-У, предоставляется в приемную комиссию колледжа в оригинале. Дополнительную информацию можно получить по тел. 84996537077 или email: priem@26kadr.ru.

27.09.2021 Гребнева Ирина Владимировна  
вопрос №6738
Добрый день. Мой ребенок учится у вас в колледже на 1м курсе. После первого года обучения мы бы хотели сдать ЕГЭ. Что нам нужно для этого сделать. Заранее спасибо
27.09.2021 Громова Т. Н.
ответ на вопрос №6738

Добрый день, Ирина Владимировна! Вся информация по организации и проведению ГИА-11 в 2021-2022 уч. году представлена на сайте РЦОИ по ссылке: rcoi.mcko.ru/gia-11-ege-gve/. Если планируется получение аттестата, необходимо уведомить администрацию отделения, где обучается Ваш ребенок, через классного руководителя группы. Более подробную информацию Вы можете получить у заместителя директора Громовой Татьяны Николаевны по телефону: 8 (495) 361-14-45.