1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 925
08.06.2023 Анна  
вопрос №6895
Задавала вопрос о летней программе «Первые линии» - курс пл черчение. Вы ответили, что при понимании документов педагог добавит в ватсап. Мы подписали электронный договор. Занятия, судя по скрипну заявления, начались 05 июня. Никто ребёнка так и не добавил в онлайн-группу. Никто не связалась. Как это понимать?
13.06.2023 Самарская А. А.
ответ на вопрос №6895

Добрый день, Анна!

Группа стартует 14.06.2023, куратором группы создан чат в whatsapp c номерами заявителей, указанными на портале mos.ru.

Просьба связаться с Григорьевым Ильей Дмитриевичем по телефону: +7 (985) 190-11-05 для уточнения информации, или прислать свой номер телефона для связи. 

 

06.06.2023 Бородулина Наталья Николаевна  
вопрос №6894
Здравствуйте. Есть ли вакансия на должность преподавателя русского языка? Могу выслать резюме. До свидания.
08.06.2023 Аринина М.Н.
ответ на вопрос №6894

Уважаемая Наталья Николаевна!

Благодарим Вас за обращение и сообщаем, что в настоящее время открытой вакансии по должности преподавателя русского языка нет. С актуальными вакансиями в Колледже Вы всегда можете ознакомиться на сайте:  https://hh.ru/employer/972729?hhtmFrom=vacancy search list, а также прислать резюме на почту spo-26@edu.mos.ru для возможного дальнейшего сотрудничества.

02.06.2023 Чибирова Екатерина Александровна  
вопрос №6893
Здравстуйте! На каких условиях поступают дети иногородние после 9 класса. Предусмотрено ли общежитие?
08.06.2023 Ковалёв Ю. А.
ответ на вопрос №6893

Добрый день, Екатерина Александровна!

Благодарим за интерес к нашему колледжу.

Иногородние абитуриенты после 9 класса поступают в ГБПОУ "26 КАДР" на общих условиях, общежития у колледжа нет. 

Вы можете подать онлайн-заявление на нашем сайте, полная информация о поступлении здесь: https://www.26kadr.ru/priemnaya-komissiya/kak-podat-zayavlenie/.
Также для поступления на бюджет с 20 июня необходимо подать документы на портале mos.ru.

 
Если у вас есть дополнительные вопросы, Вы можете обратиться в приемную комиссию колледжа по телефону: +7 (495) 369-40-26, а также лично по адресу: Москва, ул. 5-я Кожуховская, д. 26, стр. 1, 1 этаж, каб. 104 (часы приема понедельник – пятница с 9.30 до 17.00).
Телеграм-канал: https://t.me/abiturient_college.
Запись на мероприятия: https://www.26kadr.ru/priemnaya-komissiya/dni-otkrytyh-dverej/

02.06.2023 Анна  
вопрос №6892
Добрый день. Где можно посмотреть расписание летних программ для детей, запись на которые уже идёт на mos.ru? В частности интересует черчение «Первые линии» онлайн.
08.06.2023 Самарская А. А.
ответ на вопрос №6892

Добрый день, Анна! 

Расписание для данной группы: среда 11.00 - 13.45, занятия будут проводиться онлайн. Перед стартом группы педагог создаст учебный чат в whatsapp, где будет размещать ссылки на занятия и материалы для изучения.

29.05.2023 Канаева Екатерина Олеговна  
вопрос №6891
Добрый день! Преподаватель по технологии (Казихан Исмаилович) дал задание - работа на фанере, размером 950х550х60!!! Подскажите, пожалуйста, каким образом, девочка 16 лет, в метро ее может провести?! Вопрос технического характера. Возможно преподаватель не задумался о невозможности доставки в колледж данной работы. Да и хотелось бы уточнить, по какой причине преподаватель не приходит на пары, а если и приходит, то не объясняет материал, а просто дает задание и уходит по "своим делам". Задания даются без определенных требований. Но потом не принимаются, потому, что "не правильно" или "мне не нравится". Хотелось бы от руководства колледжа получить какие-либо пояснения.
06.06.2023 Хапрова А.А.
ответ на вопрос №6891

Добрый день!

Ответ на обращение направлен Вам на электронную почту.

25.05.2023 Гончарик Ольга Михайловна  
вопрос №6890
Добрый день. Уважаемая администрация колледжа, прошу разъяснить мне следующий момент: Моя дочь Коварда Алена Дмитриевна являлась студенткой ДИЗ 23/9. 25 апреля 2023 года она подала заявление об отчислении и с этого же дня перестала посещать занятия в данном колледже т.е. фактически не доучившись 5 оплаченных дней в апреле. В мае месяце на госуслуги мне приходит извещение о необходимости оплаты обучения за МАЙ месяц в размере 6590р28 коп.!!!! 23 мая она обратилась в колледж чтобы забрать документы где её обязывали подписать Соглашение о расторжении договора №2400 с таким же наличием задолжнности за МАЙ месяц в размере 6590р28к. чего соответственно делать она не стала. На её вполне обоснованный вопрос :За что я должна заплатить, никакого вразумительного ответа она не получила, зато получила УГРОЗЫ что будут подавать документы в суд!!!! Мой вопрос заключается в следующем: В связи с ЧЕМ и за ЧТО я должна вносить оплату за МАЙ месяц если заявление об отчислении было подано студентом 25 апреля 2023.
06.06.2023 Шенцева С. Н.
ответ на вопрос №6890

Добрый день!

Ответ на обращение направлен Вам на электронную почту.

18.05.2023 Кылычбеков Элдар Кылычбекович  
вопрос №6888
Здравствуйте. Хотел узнать в чем отличие поступления на сварщика после 9 классов обучения и 11 классов
22.05.2023 Кипиани Д. А.
ответ на вопрос №6888

Добрый день, Элдар! Благодарим за интерес к нашему колледжу!

По направлению подготовки 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) срок обучения на базе основного общего образования (9 классов) составляет 1 г. 10 мес., на базе среднего общего образования (11 классов) - 10 мес.

Также, в соответствии с учебными планами, размещенными по ссылке: https://26kadr.mskobr.ru/info_edu/education#/, при поступлении на базе 11 классов не предусмотрено прохождение общеобразовательных дисциплин.

Если у вас есть дополнительные вопросы, Вы можете обратиться в приемную комиссию колледжа по телефону: +7 (495) 369-40-26, а также  лично по адресу: Москва, ул. 5-я  Кожуховская, д. 26, стр. 1, 1 этаж, каб. 104 (часы приема понедельник – пятница с 9.30 до 17.00).

Телеграм-канал: https://t.me/abiturient_college.

Запись на мероприятия: https://www.26kadr.ru/priemnaya-komissiya/dni-otkrytyh-dverej/?ab-name=yoor-widget&ab-variant=YOOR_CHERRY.

17.05.2023 Шитова Наталья Ивановна  
вопрос №6887
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на экскурсию записывать только ребенка или родитель тоже должен записаться?
22.05.2023 Кипиани Д. А.
ответ на вопрос №6887

Добрый день, Наталья! Благодарим за интерес к нашему колледжу! 

На посещение экскурсии должен записываться и ребенок, и сопровождающий, указывая это в  пункте 4: https://forms.yandex.ru/u/64621b1402848f950ff17774/.

Если у вас есть дополнительные вопросы, Вы можете обратиться в приемную комиссию колледжа по телефону: +7 (495) 369-40-26, а также  лично по адресу: Москва, ул. 5-я Кожуховская, д. 26, стр. 1, 1 этаж, каб. 104 (часы приема: понедельник – пятница с 09.30 до 17.00).

Телеграм-канал: https://t.me/abiturient_college.

Запись на мероприятия: https://www.26kadr.ru/priemnaya-komissiya/dni-otkrytyh-dverej/?ab-name=yoor-widget&ab-variant=YOOR_CHERRY.

15.05.2023 Травин Кирилл Юрьевич  
вопрос №6886
Здравствуйте, хотел бы узнать когда можно поступить то есть дату. Ещё есть вопросы по бюджету, с какого балла можно попасть на бюджет. Также какие есть курсы
17.05.2023 Кипиани Д.А., Касаева Н.Д.
ответ на вопрос №6886

Добрый день, Кирилл! Благодарим за интерес к нашему колледжу!

Проходные баллы каждый год разные и зависят от количества поданных заявлений. Ознакомиться с проходными баллами прошлых лет Вы можете по ссылке: https://26kadr.mskobr.ru/postuplenie-v-kolledzh/priemnaya-komissiya

Прием документов в колледж уже начался, Вы можете подать документы дистанционно или лично:

1. Дистанционно

1.     Подайте документы через информационную систему колледжа по ссылке. Поля для прикрепления аттестата можно пропустить и предоставить его позднее. После подачи заявления вы можете отслеживать статус своего заявления в личном кабинете.

2.     Если Вы поступаете на бюджет, подайте электронное заявление через mos.ru СТРОГО из личного кабинета абитуриента. Функция доступна с 20 июня по 15 августа 2023 года. Для творческих специальностей – до 10 августа 2023 года.

3.     Для подачи оригиналов документов (аттестат/фото/мед.справка) Вы можете приехать в приёмную комиссию. Запись на личный визит в приемную комиссию по ссылке.

Для творческих специальностей будет назначена дата вступительного испытания. Если Вы выбрали дату при подаче документов через информационную систему колледжа, то заявление через mos.ru должно быть подано не позднее чем за 4 дня до даты вступительного испытания, в противном случае оно Вам будет перенесено.

2. Лично

Запись на личный визит в приемную комиссию по ссылке.
Посещение колледжа строго по паспорту! 

Подготовьте комплект документов. Если поступаете на бюджет, у Вас должен быть личный кабинет на mos.ru и Вы должны помнить данные доступа к нему.

 

Также сообщаем Вам, что подготовительное отделение проводит курсы в июне – августе 2023 года по следующим программам:  

1)  Рисунок - 64 ак. ч., 48 ак.ч., 24 ак. ч

2) Черчение - 64 ак. ч., 48 ак. ч., 24 ак. ч.

Посмотреть расписание можно по ссылке: https://26kadr.mskobr.ru/dop-obr/kruzhki-dlya-detej/podgotovitelnyie-kursyi-v-kolledj.

Записаться можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOvwWj4pgPDUWs01sIIzT7EFtlFrqWVOFX02JTVK0quiwBlg/viewform.

 

При наличии дополнительных вопросов, Вы можете обратиться в приемную комиссию колледжа по телефону: +7 (495) 369-40-26, а также обратиться лично по адресу: Москва, ул. 5 Кожуховская, д. 26, стр.1, 1 этаж, кабинет 104 (часы приема понедельник – пятница с 9.30 до 17.00).

Телеграм-канал: https://t.me/abiturient_college.

Запись на мероприятия: https://www.26kadr.ru/priemnaya-komissiya/dni-otkrytyh-dverej/?ab-name=yoor-widget&ab-variant=YOOR_CHERRY.

01.05.2023 Сучков Олег Максимовия  
вопрос №6885
Здравствуйте, уважаемая администрация. Видел, что у вас в проекте "Профессиональное обучение без границ" есть программа "Лаборант химического анализа, 4 разряд". У меня уже есть свидетельство по данной программе (но только 2 разряд), хотелось бы повысить квалификацию. Будет ли преподаваться данная программа только для 3 разряда в 2023-2024 учебном году?
05.05.2023 Самарская А. А.
ответ на вопрос №6885

Добрый день! 

Программа "Лаборант химического анализа" преподается в нескольких проектах. Условия реализации проекта "Профессиональное обучение без границ" изменились, нужно уточнить Ваш запрос. 

Для уточнения информации Вы можете обратиться к сотруднику отдела дополнительного образования Стрихар Светлане Геннадьевне по телефону: +7 (967) 283-82-72.