20 января в отделении «Архитектура и дизайн» состоялся мастер-класс по вязанию, на котором был дан старт благотворительной акции «Вяжем добро!» 21.01.2022

К мастер-классу присоединились волонтёры отделений «Реставрация и деревообработка» и «Ресурсосберегающие и химические технологии». Они связали квадраты для изготовления пледов для подопечных фонда «Святое Белогорье против детского рака».

На мастер-классе присутствовали гости:
• консультант Программы Развития ООН и эксперт Европейской Экономической Комиссии ООН Ольга Генералова-Кутузова.
• заместитель председателя Молодежной секции Российской академии наук Андрей Генералов.

Мероприятие проходило в интересном формате: ребята не только вязали для важного проекта, но и параллельно слушали увлекательную лекцию и участвовали в обсуждении с гостями. Узнали о том, как можно стать волонтёром ООН, какие требования предъявляются к кандидатам и чем они занимаются. А также — освоили вязание крючком.

Все связанные изделия будут направлены в Межрегиональную общественную организацию помощи тяжелобольным детям и социально уязвимым слоям населения «Святое Белогорье против детского рака», которая с 2007 года помогает детям с онкологическими заболеваниями Белгородской области.