Школьники «Столичного формата» посетили экскурсию на Московской молодежной антинаркотической площадке 30.04.2021

Ситуация с незаконным потреблением наркотиков остаётся чрезвычайно сложной, и вылечить тех, кто впал в наркозависимость, очень непросто и практически невозможно. Поэтому самое главное, конечно, — профилактика наркозависимости: создание условий для занятий спортом, различные молодёжные инициативы, и конечно, такие центры, где можно воочию увидеть, что будет с теми, кто начинает употреблять наркотики, к какому печальному концу наркозависимые приходят очень быстро.

Обучающиеся 7-8 классов общеобразовательной школы «Столичный формат» 29.04.2021 года посетили интерактивную экскурсию на Московской молодежной антинаркотической площадке работает в рамках сотрудничества правительства Москвы и Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и представляет собой интерактивную экспозицию, посвященную негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

По окончании торжественной части мероприятия для посетителей продемонстрировали ознакомительные фильмы Телестудии «Петровка, 38» о работе органов наркоконтроля, а после просмотра для гостей был организован показ экспозиции площадки.

Всем ребятам очень понравилась экскурсия. Надеемся, что информация, которую они получили, заставит их задуматься над проблемными вопросами поколения.