Твой билет в будущее! 15.09.2020

Нынешним школьникам, выпускникам приходится непросто – в современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора сейчас мало знать, какие профессии существуют, важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Именно так ориентируют участников Союз «Молодые профессионалы» (WоrldSkills Russia) – оператор проекта.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» приглашает школьников 6-11 классов принять участие в проекте «Билет в будущее», в рамках которого участники смогут совершить профессиональные пробы под руководством наставников и выполнить задания из реальной профессиональной деятельности.

Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностика, профориентационные мероприятия и индивидуальные рекомендации по выстраиванию собственной образовательной траектории и советы по выбору перспективной, интересной и востребованной в будущем профессии. Мероприятия доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний.

Одной из основных площадок для проведения мероприятий является наш колледж. У нас пройдут пробы по 26 компетенциям. Из них 7 проводятся онлайн: 3D-моделирование для компьютерных игр, Разработка виртуальной и дополненной реальности, Веб-дизайн и разработка, Дизайн интерьера, Промышленный дизайн, Реставрация произведений из дерева, Технологии информационного моделирования BIM.

В июле открылась регистрация участников и их родителей на платформе проекта https://bilet.worldskills.ru, которая продлится до конца сентября

Дерзайте, пробуйте и делайте правильный выбор!