Стартует конкурс для молодых педагогов! 23.06.2020

Молодые учителя, преподаватели и мастера производственного обучения, предлагаем Вам принять участие в конкурсе «Педагогический старт»!

«Педагогический старт» – это ежегодный творческий конкурс. Конкурсанту дается задание – написать эссе, небольшой рассказ или работу в другом литературном жанре. Организаторы – МГО Профсоюза и «Учительская газета – Москва» – дают ему тему для размышлений.

В этом году тема будет звучать следующим образом: «Временный дистант или время для дистанта?».

Чтобы вам было легче подступиться к теме, мы написали разъяснение к ней. Прежде чем начнете писать, прочитайте его:

"Дистанционное обучение стало временной и вынужденной мерой в период пандемии и помогло сохранить непрерывность образовательного процесса. Эта мера показала плюсы и минусы онлайн-образования, выявила различные дефициты и открыла новые возможности.

Предсказуемо появился следующий вопрос: сможет ли дистанционное обучение вытеснить классическое? Приходим мы на занятия или занятия приходят к нам сами через электронные платформы?

Одни говорят, что будущее – за дистантом. Другие – что нельзя обойтись без реального здания присутствия на занятиях и живого общения между педагогом и ребенком. Для одних период дистанционного обучения стал настоящим испытанием. Для других – временем развития и ценных возможностей.

Что такое дистант – временная мера или формат, который нужно использовать на постоянной основе?

Участникам «Педагогического старта» предлагается представить свои рассуждения на эту тему".

Работы будут приниматься с 10 августа по 9 октября. Так что браться за продумывание концепции и создание эссе можно уже сейчас. Все подробности конкурса – в положении по ссылке