Волонтёр Музея Победы 05.06.2020

Анатолий, студент группы ЭЛ 12/9, получил специальный приз на конкурсе "Доброволец года - 2020" в номинации 'Я-гражданин и патриот" за свою добровольческую деятельность в Центральном Музее Великой Отечественной Войны (Музее Победы).

Конкурс проводился в рамках образовательного проекта "Эстафета живых дел" ГБОУ ДПО "Центр патриотического воспитания и школьного спорта" и стал важным этапом в осмыслении Анатолием своей волонтерский деятельности.

Анатолий не простой волонтер. Он управляет слаженной работой целой команды. В музее часто проходят различные массовые мероприятия - детские праздники, Ёлки победы,балы кадетов и многие другие. Волонтеры встречают и сопровождают гостей, помогают им ориентироваться в пространстве, рекомендуют что посмотреть и как провести время.

Особенно впечатлил всех Бал Победителей. Ведь на него съехались ветераны со всего мира! У ребят была возможность поговорить с ними и даже прикоснуться, помогая им снимать и надевать верхнюю одежду в гардеробе.

“Быть волонтёром Музея Победы высокая честь и большая ответственность, - рассказывает Анатолий, - это прекрасный способ найти единомышленников, это возможность пообщаться с ветеранами, оказаться в центре исторических событий, получить опыт организации и проведения массовых мероприятий. Для меня Музей Победы стал родным домом, где царит душевная атмосфера, где есть возможность внести свой вклад в сохранение исторической памяти нашей стран”.