Ежегодная акция «Живая лента памяти «Дети Москвы - Детям Победы» 01.06.2020

В день празднования Победы в Великой Отечественной войне студенты и преподаватели колледжа 26КАДР в видеороликах поблагодарили сражавшихся с оружием в руках и работавших в тылу своих дедов и прадедов, и всех тех, кто приближал Победу.

В этом году организаторы пригласили всех москвичей присоединиться к акции и записать видеоролик воспоминаний, используя семейные реликвии: памятные фотографии, письма военных лет, документы, награды.

«Во время Великой Отечественной войны в битвах против фашистов, трудовых вахтах на заводах и колхозных полях, обеспечивавших нужды фронта, принимали участие несовершеннолетние дети. Вместе со взрослыми маленькие жители нашей страны переносили тяготы военного времени, проявляли стойкость характера и патриотизм. У детей войны не было времени на игры и развлечения, счет взросления шел на дни и даже. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне они вновь рассказывают о себе и военном времени, о страшных потерях и силе духа, преодолении и радости от повседневных маленьких и больших побед, слившихся в одну Великую Победу в мае 1945 года», - отмечают организаторы акции.

Для участия необходимо было произнести в видеоролике фразу «Живая лента памяти «Дети Москвы - детям Победы», опубликовать работу на своей странице в Instagram до 9 мая, отметить аккаунт @urban.kids.center и добавить хэштег #ДетиМосквы_ДетямПобеды.