Формирование доброжелательных отношений к представителям иностранных государств 04.09.2018

"Центр патриотического воспитания и школьного спорта" в рамках работы по недопущению влияния в образовательной среде лиц, причисляющих себя к различным деструктивным организациям и сообществам, а также выработки у обучающихся толерантного, доброжелательного отношения к представителям иностранных государств предлагает первый модуль информации для педагогов и родителей по проведению профилактических мероприятий по формированию доброжелательных отношений к представителям иностранных государств.

В период с 17 июня по 02 июля 2017 года в Москве состоится "Кубок Конфедерации FIAFA", во время проведения которого в столицу прибудет значительное количество граждан, представитилей иностранных государств, различных социальных групп, течений, верописповеданий.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 16 ДЕКАБРЯ 2013Г. №1156 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ ЗРИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОФИЦИАЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ" СРЕДСТВА ПОДДЕРЖКИ, ТРЕБУЮЩИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ С ОРГАНИЗАТОРОМ ОФИЦИАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

Требования

Мегафон (любой)

Мощность не более 200 Вт

В количестве не более 1 единицы на сектор объекта спорта; разрешено использование только в секторах активной поддержки, если иное не согласовано с организатором официального спортивного соревнования.

Барабан

Диаметром до 60 см, высотой до 40 см

Без днища или с прозрачным дном.

Духовые (любой) приспособления для извлечения звуков (дудки и горны)

Уровень звука – до 90 дБ и до 120 дБ

Разрешено использование только в секторах активной поддержки, если иное не согласовано с организатором официального спортивного соревнования.

Флаг

До 2 м только на пластиковых пустотелых, 1,5 м на телескопических древках не более 1,5 м в длину и 2,5 см в диаметре

Перевод на русский язык, заверенный в нотариальном порядке либо организатором официального спортивного соревнования, надписей на иностранных языках и языках народов России; разрешено использование только в секторах активной поддержки, если иное не согласовано с организатором официального спортивного соревнования.

Баннер-транспарант

До 2 м х 1,5 м

Наличие сертификата противопожарной безопасности; перевод на русский язык, заверенный в нотариальном порядке либо организатором официального спортивного соревнования, надписей на иностранных языках и языках народов России; разрешено использование только в секторах активной поддержки, если иное не согласовано с организатором официального спортивного соревнования.

Баннер-полотнище

Любой

Флаг-полотнище

Любой

Постановление вступает в силу с 20.01.2014.