Оплата обучения материнским капиталом 30.05.2018

При наличии у Вас материнского капитала Вы можете использовать его для оплаты обучения своего ребенка.

Обязательным условием для Пенсионного фонда РФ является договор на оказание платных образовательных услуг, оформленный на держателя материнского капитала.

Оформить необходимые документы для оплаты материнским капиталом возможно только после зачисления обучающегося в колледж. Для составления дополнительного соглашения к договору, которое позволит воспользоваться материнским капиталом, Заказчику и Обучающемуся следует обратиться в студенческий отдел кадров. При обращении с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность Заказчика и Обучающегося.

Оплатить материнским капиталом Вы можете всю сумму по договору или часть суммы.

Список документов, который для Вас подготовит студенческий отдел кадров для предоставления в Пенсионный фонд РФ:

1. Договор на оказание платных образовательных услуг и дополнительное соглашение к договору с указанием сроков оплаты для пенсионного фонда.
  2. Заверенная копия договора и дополнительного соглашения.
  3. Заверенная копия Лицензии на право осуществления образовательной деятельности.
  4. Заверенная копия свидетельства о государственной аккредитации.
  5. Реквизиты колледжа.
  6. Справка, подтверждающая факт обучения Вашего ребенка в Колледже.

Срок оформления документов 5 рабочих дней со дня первого обращения.

Дополнительную информацию можно узнать в студенческом отделе кадров по телефону:

8-495-679-47-21