Студентам колледжа познакомились с профессией «Макетчик архмакетов» и историей создания Москвы в миниатюре 22.04.2019

Апрель и май – пора экскурсий и стажировок, которые организует Департамент градостроительной политики города Москвы для студентов столичных колледжей градостроительной сферы.

17 апреля «Дом на Брестской» принял в гости обучающихся двух отделений нашего колледжа: «Прикладной дизайн и отделочные технологии» и «Архитектура и дизайн». Студентам раскрыли секреты макетной мастерской, где создаётся уникальный арт-объект – реалистичная копия столицы в масштабе 1:400.

Сотрудники «Дома на Брестской» подготовили насыщенную программу. Встреча началась с сеанса демонстрации Интерактивной карты Москвы с показом самых актуальных «слоёв» по градостроительной тематике. Затем последовала экскурсия по выставке «Москва: настоящее и будущее», рассказывающей о том, как изменился мегаполис за последние годы и какие новые проекты еще ждут реализации.

А самое главное – специалисты макетной мастерской «Дома на Брестской» провели лекцию о профессии «Макетчик архитектурных макетов» и создании «Макета Москвы». Обучающиеся узнали, почему градостроительные макеты и профессия макетчика до сих пор актуальны, чем уникален Макет Москвы и каким образом удается достигать такой реалистичности и детализации при создании миниатюрных объектов.