Студенческий строительный отряд 17.07.2018

10.07.2018 года стартовал проект по организации и направлению обучающихся колледжа на объекты строительных организаций, подведомственных Департаменту градостроительный политики города Москвы

Первым таким объектом стал объект – жилой дом, район Котловка, кв.18, корп.6, 8, (Подрядная организация – ООО «Смарт Менеджмент»).

О проекте можно сказать следующее: «Два высотных многоквартирных дома на расстоянии 1,5 км от станции метро «Академическая» и 1,3 км. от станции метро «Нагорная», на пересечении ул. Дмитрия Ульянова и Севастопольского проспекта.

На участке площадью 1,1 га расположатся два односекционных 18-ти этажных здания, высотой 57 метров каждое, выполненные по индивидуальному проекту с первым нежилым этажом.

Территория участка рассматривается как единый жилой комплекс с общей схемой транспортного обслуживания, пожарными проездами, единым дворовым пространством, общей схемой расположения автостоянок, детскими и спортивными площадками.

В рамках реализации проекта был предусмотрен снос зданий 5-ти этажных жилых домов, с инженерной подготовкой территории по адресам: ул. Дмитрия Ульянова, д. 49, корп.1, Севастопольский проспект, д. 22, ул. Дмитрия Ульянова, д. 45, корп. 1, ул. Дмитрия Ульянова, д. 47, корп. 1.

Студенческие строительные отряды позволят дополнительно отточить свои практические навыки не только в учебных мастерских колледжа и базах предприятий, в ранках производственных практиках по профилю специальности, с одной стороны, но и во внеурочное время, как профессионалы заключившие трудовые договоры. Заключая трудовые договоры, обучающиеся полностью погружаются во все тонкости организации и работы стройки и с наступлением нового учебного года смогут передать свой опыт товарищам.

Первый студенческий строительный отряд состоит из 10 обучающихся и мастера производственного обучения, в задачи которых входят внутренняя отделка помещений жилого дома.