Студенты 26 КАДРА прошли тренинг "Технология поиска работы" 13.11.2016

10 ноября студенты колледжа «26 КАДР», обучающиеся по специальностям: «Лаборант-эколог» и «Переработка нефти и газа» посетили выездное мероприятие - тренинг «Технология поиска работы» в рамках Проекта «Профессиональный импульс», призванного познакомить московских школьников и студентов колледжей с условиями труда специалистов различных отраслей, историей и производственными технологиями ведущих региональных предприятий, реализуемого в Москве с января 2016 года Департаментом образования города Москвы и Городским методическим центром.

На интерактивном занятии в Центре занятости молодёжи ребята рассуждали о том, почему они выбрали свою профессию, как они оценивают правильность своего выбора, куда хотят пойти после окончания колледжа, как начать карьеру выпускнику, как совместить работу и обучение, почему образование надо продолжать, как сообщить работодателю о своих компетенциях, опыте и другое.

В начале тренинга разбирались с тем,
• что «я, соискатель, хочу» (желаемая должность, уровень оплаты труда, график работы, карьерные планы),
• что «я могу» (наличие образования, профессиональные знания, умения, навыки, личные качества, здоровье, рекомендации, умение планировать)
• и что «надо» для трудоустройства (требования работодателей к работникам, предлагаемая зарплата).

Затем говорили о своей мечте как о воображаемом образе чего-то очень сильно привлекающего, как о заветном желании, исполнение которого может сделать человека счастливее. Чтобы мечту воплотить в жизнь, надо поставить себе цель. Цель работает на результат. Для этого разрабатывается конкретный план действий с определёнными сроками их выполнения.

Разговор о карьере подчеркнул важность осознанности позиции будущего профессионала, важность высокой мотивации к достижению результата в трудовой деятельности. Были выделены два типа карьерного роста – по вертикали (рост должностной позиции) и по горизонтали (расширение и углубление своих профессиональных компетенций). Было отмечено, что в современной ситуации рынка всё чаще требуются работники с универсальными навыками.

Технология поиска работы была описана пятью этапами.

На первом этапе ставится цель поиска работы. Параметры цели заданы по SMART. Важное замечание тренера для участников относительно продолжительности поиска работы: год искать работу крайне опасно, так как на рынке через год появится следующая волна выпускников, которые станут конкурентами на вакансии. Поэтому, если результат не достигнут за три месяца, то следует пересмотреть параметры заданной цели.

Вторым этапом в технологии поиска работы стало изучение рынка труда и требований работодателей. Участники обсудили каждый возможный пункт требования работодателя к соискателю, например, наличие и уровень профессионального образования, опыт, стремление к профессиональному росту, умение работать в команде и другие.

Были разобраны вопросы, как описать работодателю приобретённые за время обучения и прохождения практики профессиональные компетенции, потому что чаще всего сложность при устройстве возникает с тем, что требуется трудовой стаж, которого выпускники не имеют. Но его можно «обнаружить» для работодателя, если правильно рассказать о практике.

На третьем этапе определяются пути поиска работы. Возможные ресурсы: центр занятости, знакомые, кадровые службы, ярмарки вакансий, СМИ, интернет-сайты, прямое обращение к работодателю.

С нами поделились интернет-источниками.
На четвёртом этапе рассказали, как составлять конкурентно способное резюме, какие бывают ошибки, какая структура правильна, что такое сопроводительное письмо, что такое видео-резюме и др.

Собеседование – это пятый этап технологии поиска работы. После разбора важных правил прохождения собеседования, нам показали короткий видео ролик, какие ошибки делают чаще всего неопытные соискатели на встрече с НR-менеджерами и как этих ошибок избежать.

Подводя итог встречи, тренер организовала обратную связь по основным этапам технологии. Нас ознакомили с возможностью составления нового, электронного, вида резюме – сайта-визитки. Специалисты Центра занятости молодёжи могут помочь любому обратившемуся молодому человеку создать такой сайт-визитку и проконсультировать его и по другим вопросам, бесплатно.

Информация о полезных для нас ресурсах этого Центра на официальном сайте: www.czmol.ru и на страницах в VK, FB, Instagram, Twitter.

Хотелось бы продолжить сотрудничество с Центром, потому что тема актуальна для выпускников и учащихся, а занятие проходит в интересном формате.

В тренинге приняли участие 11 человек из групп ЛЭ-11/11.