Колледж принял участие в совещании «Организация работы центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций». 04.02.2016

3 февраля 2016 года в рамках клубной встречи «Карьера профессионала: от цели к воплощению» городского проекта «Москва – территория профессиональных достижений» в Городском методическом центре состоялось совещание «Организация работы центров (служб) содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций». Участниками мероприятия стали 62 педагогических работника из 51 ПОО.

В ходе клубной встречи представители Базового центра содействия трудоустройству представили новые документы по содействию трудоустройству инвалидов и лиц с ОВЗ. Как одна из проблем, препятствующих реализации поставленных перед Ц(С)СТВ ПОО задач, была также отмечена низкая активность в наполнении тематических рубрик на официальных сайтах: отсутствие результатов мониторинга занятости, их своевременной актуализации, отсутствие плана работы, рекомендаций обучающимся и пр.

Андагулов М. И., заместитель начальника Отдела анализа рынка труда и программ занятости Управления содействия занятости населения Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, рассказал о государственной политике в сфере занятости населения.

Яблокова Л. А., заместитель директора по воспитанию и социализации ГБПОУ Колледж «Царицыно», презентовала опыт организации временной занятости студентов в каникулярное время.

Иванова М. М., мастер производственного обучения ГБПОУ СТ № 30, представила имеющийся опыт по оказанию содействия в поиске подходящей работы выпускникам профессиональных образовательных организаций, относящимся к категории инвалидов и лиц с ОВЗ.

Лаврентьева Е. А., заместитель директора по УВР, и Бочарова Е. Ю., педагог-организатор ГБПОУ КСУ № 3, провели интерактивную форсайт-сессию для присутствующих на тему «Условия реализации современных подходов к профессиональному становлению выпускников».

Участники дискуссионных площадок обсудили и внесли предложения по развитию деятельности Ц(С)СТВ ПОО.