Семинары по трудоустройству для студентов и выпускников колледжа 21-22 октября 01.12.2015

21 и 22 октября в СП 5 и СП 1 прошли семинары по трудоустройству для студентов и выпускников колледжа. Приглашенным спикером стала зав. отделением социальной реабилитации Ресурсного Центра «Отрадное»; человек, за спиной которого 18 лет работы с выпускниками колледжей, СВЕТЛАНА ПОДА.

В своем выступлении Светлана поделилась с ребятами полезными советами о том, как выделить резюме среди прочих, как обратить внимание работодателя на его достоинства, как пройти интервью и многие другие детали, столь необходимые для успешной карьеры.

Но и это еще не все! На семинаре состоялась презентация сайта-конструктора по созданию резюме, который запустится к концу 2015 года. Сайт призван помочь студентам колледжа составлять резюме в простой и интерактивной форме и сразу отправлять работодателю. Таким образом, процесс поиска работы позволяет избежать непредвиденных проблем и трудностей при планировании и развитии карьеры молодых специалистов, что, безусловно, немаловажно.

Итак, вооружившись знаниями, а главное – готовым резюме, вчерашние студенты, а ныне – дипломированные специалисты готовы выйти на рынок труда и составить конкуренцию коллегам в отрасли.

Фотоотчет в альбоме!