Ребята из школы-студии АРХИKIDS создали свой собственный журнал! 28.01.2020

Простой карандаш, ластик, бумага, цветные карандаши, акварель, клей и ножницы могут стать подручными средствами в создании любительского малотиражного издания, выпущенного своими руками.
Увлекательное занятие для обучающихся 7-9 лет детской архитектурной школы АРХИKIDS при ГБПОУ "26 КАДР" прошло 25 января в рамках программы "Основы дизайна и макетирования" - одной из самых интересных в курсе детской архитектурной школы.


Ребятам было предложено создать свой небольшой журнал. Для этого надо было поработать с бумагой, взять в руки чертежные и макетные инструменты, совладать с разверткой. Было очень интересно наблюдать, как ребята выражают свою идею, какие способы они для этого выбирают и как учатся строить в трехмерном пространстве.

Такое простое задание нацелено на раскрытие творческого и ассоциативного мышления, а также на заложение основ стилизации и трансформации объектов - важные и ценные навыки для будущих студентов специальностей отделения "Архитектура и дизайн" и практикующих специалистов в будущем. Уметь создавать что-то самому - это не только интересно и увлекательно, но и всегда пригодится не только в профессиональной сфере, но и в жизни для создания предметов интерьера и декорирования своей квартиры или дачи, креативных подарков и упаковки.

Давайте посмотрим, что получилось у наших юных редакторов!