В школе АРХИ KIDS подвели итоги учебного года! 09.06.2017

27 мая 2017 года состоялось заключительное занятие в детской архитектурной школе АРХИ KIDS, в котором приняли участие обучающиеся и их родители.

На занятии дети из бумажных салфеток и проволоки выполнили итоговую работу – фигурку юной балерины, ставшей символом изящности, гибкости и красоты.

Немного истории
Детская архитектурная школа АРХИ KIDS открылась в колледже в феврале 2017 года, как запрос со стороны родителей на непрерывное обучение, профессионализацию и выбор детьми творческих специальностей колледжа: АРХИТЕКТОР, ДИЗАНЕР, РЕСТАВРАТОР, ХУДОЖНИК.

В школе открылись направления по Программам раннего развития детей:
1 ступень – с 7 до 10 лет (Живопись, Декоративно – прикладное искусство);
2 ступень – с 11 до 13 лет (Живопись, Рисунок, Композиция).

Программы предпрофессиональной подготовки, выбора профессии:
3 ступень – с 14 до 15 лет (Основы начертательной геометрии, Рисунок, Черчение).Коллектив поставил перед собой задачу развития творческих способностей ребят и осознанного выбора профессии через реализацию программ художественной и архитектурной направленностей.

В школе прошло много интересных мероприятий, связанных с деятельностью и творчеством мировых художников, архитекторов, дизайнеров:

1. Мастер-класс «Сказочный дом», посвященный творчеству известного архитектора и художника Фриденсрайха Хундертвассера, открыл детям сказочный мир «домов, которые состоят не из стен, а из окон».

Сказочный дом

2. Цикл уроков по лепке завершился экскурсией в мастерскую известного московского скульптора Константина Кубышкина, автора скульптур, ставших значимыми для городов нашей Родины – скульптура Ермака в Сургуте или императрицы Екатерины II в Симферополе.

В мастерского скульптора

3. Приезд в школу с презентацией своих работ известного архитектор и дизайнер спикера 1-го Канала передачи «Фазенда», «Идеальный ремонт» – Наталии Шевченко открыл Новый проект для взрослых – АRтБеседка.

Наталия Шевченко рассказывает о проекте «Идеальный ремонт» переделка дачи известного актера Владимира Носика

Фото на память с Натальей Шевченко

Наши планы
Не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.
В новом учебном году ребят 2 года обучения (7-10 лет) ждет новый курс – «Живопись», авторская программа Бундовой Ларисы Павловны, выпускницы Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина.
Ребят 1 года обучения (11 – 13 лет) курс – «Рисунок», авторская программа выпускницы колледжа Оганесян Лалы Гагиковны.

Начало занятий
Запись проходит по адресу: м. Кожуховская, ул. 5 – Кожуховская, дом 26,
каб. №101. С 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.

Набор в группы: август-сентябрь, начало занятий с 7 октября 2017 г.
Место проведения занятий: ул. 5 – Кожуховская, дом 26, фаблаб.
Время: с 11.00 – 13.30 часов.

Телефон для справок: +7 915 220 28 44.
Новости школы на сайте колледжа: http://26kadr.mskobr.ru/detskaya_shkola-studiya_arhi_kids/novosti/

Ждем ребят и родителей в нашей детской, архитектурной школе «АРХИ KIDS»!