Юные мастера из Капотни освоили лепку из гипса 15.11.2021

Школьники из Капотни побывали на днях на уроке технологии в колледже «26 КАДР». Шестиклассникам рассказали об особенностях гипсовой лепки. Мероприятие прошло в рамках проекта «Юные мастера».

Лепка из гипса. Фото: pixabay.comЗа несколько часов участники урока создали барельеф, имея из доступных материалов лишь гипс и глину. Под руководством педагогов, им удалось овладеть уникальной техникой переноса изображения с бумаги на древесину, а также, научиться расписывать древесину, чтобы изображение на ней было долговечным.

— Благодаря преподавателям мастерской ребята смогли проявить себя творчески, получить массу положительных эмоций и впечатлений, и, конечно, ненадолго перевоплотиться в скульпторов и художников, — резюмировали итоги мероприятия в Школе в Капотне.

Источник: uprava-kapotnya.mos.ru