8 апреля в детской школе-студии "Архи KIDS" прошел мастер-класс по созданию Куклы-оберега 09.04.2017

Ребята познакомились с русскими традициями и узнали, что русские куклы играли главные роли в праздничных и бытовых обрядах славян. Практически в каждой русской избе находилась одна или несколько кукол.

Как правило, старинные русские куклы делались из того, что было под руками: солома, деревья, ветки, кусочки ткани, веревки, сухая трава, мох. Ребята школы-студии своими руками сделали Куклу в честь праздника Пасхи, используя ткани, ленты, тесьму и нитки. Ни одна кукла не похожа на другую, в каждую куклу ребенок вложил свою эмоцию и настроение.

Приглашаем родителей и ребят 15 апреля в 10.00 в школу-студию «АРХИ KIDS» на мастер-класс «Сказочный дом», посвященный творчеству известного архитектора, художника Фриденсрайха Хундертвассера.

Телефон для справок: +7 (915) 220-28-44.
Адрес : м. Кожуховская, ул. 5-Кожуховская, д.26, стр. 1.