Педагог из колледжа 26КАДР стал лучшим в конкурсе «Московские мастера» 06.10.2021

Преподаватель Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 Валерий Умяров занял первое место в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «мастер производственного обучения». Валерий представил проект по обучению школьников управлению и конструированию беспилотного летательного аппарата.

Фото колледжа 26КАДР

— Беспилотной авиацией Валерий увлекается уже пять лет. То, что начиналось как хобби, со временем выросло в специальную преподавательскую дисциплину, доступную для всех желающих в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ», — рассказали в колледже.

Тема авиации для Умярова понятная и близкая. Его отец работает в аэропорту, а предыдущие поколения трудились на авиационных заводах в период Великой Отечественной Войны и после. Брат бабушки даже был военным пилотом.

В колледже преподаватель работает уже третий год в отделении «Инженерные системы»: сначала в качестве учителя истории и информатики, сейчас — заведующий практикой.

Заслуженную премию Валерий Умяров получил в торжественной обстановке в здании правительства Москвы на Новом Арбате.

Источник: nizhegorodsky.mos.ru