Преподавателя из Люблина наградили премией правительства Москвы 07.10.2021

Валерий Умяров занял первое место в городском конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «мастер производственного обучения» с проектом по обучению школьников управлению и конструированию беспилотного летательного аппарата.

Фото: скриншот с сайта колледжа

«Преподавателя 26 КАДРа Валерия Умярова наградили в здании правительства Москвы на Новом Арбате. Премию вручили Председатель Московской Федерации профсоюзов Антонцев Михаил Иванович и Председатель Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей-работодателей Панина Елена Владимировна», - говорится в сообщении на официальном сайте колледжа.

Конкурс состоял из трех этапов:

1. Презентация рабочего плана по своему предмету

2. Демонстрация урока с беспилотным летательным аппаратом, коптером

3. День открытых дверей с подробным рассказом о профессии оператора беспилотной авиации

«В колледже преподаватель работает уже третий год в отделении «Инженерные системы»: сначала в качестве учителя истории и информатики, сейчас – заведующий практикой. Беспилотной авиацией Валерий увлекается уже пять лет. То, что начиналось как хобби, со временем выросло в специальную преподавательскую дисциплину, доступную для всех желающих в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ», - рассказали педагоги.

Кроме того, вся семья Умярова связана с авиацией: отец работает в аэропорту, предыдущие поколения трудились на авиационных заводах в период Великой Отечественной Войны и после, а брат бабушки даже был военным пилотом. Так что авиация у Валерия Викторовича в крови.

Источник: lublino.mos.ru