Проект по обучению добровольцев-реставраторов запустили в колледже ЮВАО 28.09.2021

Занятия первого потока «Школы волонтеров наследия» начались в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга «26 КАДР». Это один из самых масштабных просветительских проектов в сфере добровольчества, реализуемых в рамках национального проекта «Культура».

Фото: предоставлено ГБПОУ «26 КАДР»— Проект вовлекает активных граждан в волонтерскую деятельность по сохранению памятников истории и культуры, а также дает теоретические и практические профессиональные навыки в сфере сохранения культурного наследия, — рассказал руководитель отделения «Реставрация и деревообработка» колледжа Дмитрий Тузов.

Бесплатное обучение проходят граждане России, старше 18 лет. Лекции и практические занятия в Школе ведут практикующие реставраторы, архитекторы и эксперты в сферах консервации и реставрации памятников архитектурного наследия.

Обучение слушателей «Школы волонтеров наследия» проходит на площадках отделения «Реставрации и деревообработки» по адресу: ул. Трофимова, д.27, корп.2.

Желающим пройти курс обучения необходимо заполнить форму регистрации и отправить заявку на сайте по запросу «Школа волонтеров наследия 2021».

Фото: предоставлено ГБПОУ «26 КАДР»

Источник: uvao.mos.ru