История тьюторанта - АНАСТАСИЯ.
Специальность: Садово-парковое и ландшафтное строительство 22.07.2020

Год поступления в 26 КАДР: 2017
Тьютор: Назарова Станислава Ривхатовна.

Какой я пришла в колледж? Когда я пришла в колледж, я была очень неуверенная в себе и боялась, что не смогу нормально адаптироваться после школы.

Какие были ожидания от обучения? Они были крайне обычны, я ничего особо не ожидала и просто хотела учиться и всё.

Что я люблю делать? Я люблю гулять, смотреть фильмы, играть в игры, как и в настольные, так и в компьютерные, заваривать и пить различные чаи, читать книги, общаться с друзьями, заводить новые знакомства, слушать музыку, ходить на фестивали, где люди делают вещи своими руками, особенно люблю там выискивать открытки на различные тематики

Активности, в которых я принимал участие:

1. Городская научная конференция, посвящённая 100-летию Гражданской войны;
  2. Конкурс на лучшую студенческую работу посвящённую Гражданской войне 1918-1922 гг.;
  3. Олимпиада "Музеи, Парки, Усадьбы";
  4. Проведениие мероприятий по повышению социальной и информационной грамотности учащейся молодёжи города Москвы, испытывающей сложности в обучении и подверженной риску воздействия деструктивной идеологии;
  5. Дополнительное образование по направлению “Ландшафтное макетирование”, “Озеленение интерьеров”, “Мировая художественная культура”;
  6. Участвовала в Фестивале проектных разработок с макетом “Японский сад”;
  7. Проект "Агентство персональных Стажировок";
  8. Начала работать в программе подготовки WorldSkills по компетенции "Организация экскурсионных услуг", разработала экскурсионную программу по гравюрам японского художника Хокусая, но поняла, что нужно слишком много времени.

Главные достижения на данный момент: Для меня каждый прожитый день уже главное достижение. Каждый день я расту и развиваюсь, сейчас я чувствую себя гармонично.

Конкретный опыт деятельности: Во внутриколледжных мероприятиях на 23 февраля, я передавалась в Пушкина и читала его стихотворение; в ДО по “Озеленению интерьеров”, я создавала композицию из комнатных растений, а в ДО по “Ландшафтное макетирование”, создавался макет японского сада, с которым, потом, я принимала участие в фестивале проектных разработок. Помогала первокурсникам в адаптации, когда включала их проект стажировок. Участвовала в проекте "Преодоление", была его разработчиком и позже по нему проводила занятия со студентами. Помогала на дне открытых дверей в колледже, проводила открытый урок для поступающий, на нём я рассказала, какие новые специальности появились в этом году, плюсы и минусы обучения по ней и какие возможности у них будут при обучении в нашем колледже. Принимала активное участие в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" была лидером группы 2 года. Так же, была готова вести дополнительное образование по олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы", собираться с ребятами и ездить с ними в различные места по Москве решая вопросе по олимпиаде. Хотела вести дополнительное образование на тему: "Литература и поэзия", мы бы обсуждали классическую литературу и современную, делились своими впечатлениями и узнавали много нового друг от друга . Принимала активное участие в проведении мероприятий по повышению социальной и информационной грамотности учащейся молодёжи города Москвы. Мы ездили в разные школы и проводили беседы со школьниками о социальной и информационной грамотности, проводили опросы, викторины. Ребята решали ребусы и делились своими впечатлениями о данном мероприятии.

Какие качества я приобрела? Терпеливость, усидчивость, умение слушать и наблюдательность.

Чему я научлась? Я научилась находить, анализировались и обрабатывать информацию; приобрела более глубокие познания по своей специальности

Секрет моего успеха: Чай, усердие и импровизация.

Как удается справляться с трудностями: С любыми трудностями мне помогают справляться мои родные, друзья и чай.

Самое значимое событие за время обучения: Сдача экзаменов.

Люди, которые помогли: За время моего обучения мне помогли многие люди – это и родные, друзья, Лагуткина Ольга Николаевна, Саруханян Инна Самвеловна, Назарова Станислава Ривхатовна, Купавцева Мария Владимировна, Очеретько Мария Константиновна, я думаю каждый человек мне помогал, но по своему.

Запомнившиеся моменты: Мне очень запомнились моменты второго курса, когда у нас начались предметы нашей специальности. Многое для нас было тогда в новинку, а на переменах мы очень любили рисовать на доске различные рисунки.

Моя мечта: Поехать на Байкал; Создать свою собственную большую библиотеку.

Для меня 26 КАДР – это место, где можно попить вкусный чаёк.

Жизненное кредо: Чтобы победить весь мир, нужно победить себя

Планы на ближайшее будущее: Хочу заниматься и дальше проектами связанными с музеями, экскурсиями, искусством, литературой. Планирую закончить колледж на красный диплом и поступить в высшее учебное заведение на заочное отделение.