История тьюторанта - АННА.
Специальность: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений 22.07.2020

Год поступления в 26 КАДР: 2017
Тьютор: Новожилова Ольга Викторовна

Какой я пришла в колледж?

Когда я пришла в колледж я была совершенно другим человеком. У меня не было опыта работы с людьми, в команде, я не знала, что значит жить осознанно, двигаться к результату. В ситуации неопределенности я терялась. Конечно за три года произошло и естественное взросление, но все же человека меняет опыт.

Какие были ожидания от обучения?

Изначально колледж для меня был необходимым этапом для поступления в МАРХи, но через несколько месяцев все изменилось. Я поняла, что мне нравится строительство и моя специальность даёт попробовать себя во всех направлениях. Поняла, что колледж это не просто этап, а большая часть моего обучения, благодаря которой я могу многому научиться.

Что я люблю делать?

Больше всего мне нравиться общаться с близкими и друзьями. Очень люблю собирать интересные подарки и организовывать праздники, а учавствовать и веселиться на праздниках ещё больше. Также увлекаюсь кино.

Главные достижения на данный момент:

Мое главное достижение: опыт работы в различных сферах. За свою активность в колледже у меня никогда не было цели где-то победить, я всегда хотела только пробовать себя во всем и не сидеть на месте, постоянно развиваться.

Активности, в которых я принимала участие:

1. День учителя 2017 и 2018 годов;
  2. Выпускной 2019 год;
  3. День открытых дверей;
  4. Мероприятие «Финал года», праздник к 1 сентября, мероприятие ко Дню Народного Единства;
  5. Работа в проекте «Агенство Персональный Стажировок»;
  6. Работа в проекте «Профессиональная среда».

Конкретный опыт деятельности:

В мероприятиях: постановщик и участник танца, ведущая, разрабатывала и проводила игру, проводила мастер-класс по геодезии, на 10 площадках проводила мастер-класс от «Агенство Персональных Стажировок», главный организатор мероприятия ко Дню Народного Единства.

В проектах: как администратор «Агенства Персональных Стажировок» участвовала в разработке идеи и создание организационного плана, отбирала участников, давала и проверяла задания, вела группу в соцсетях, поддерживала контакты с наставниками, оформляла документы. Как волонтёр «Профессиональной среды» участвовала в обеспечении мероприятий, далее была в нем трудоустроена и сама подбирала волонтёров и координировала их работу на мероприятии. Работала тренером, где проводила профориентационную игру.

Во время учебного года работала педагогом дополнительного образования по черчению.

Какие качества я приобрела?

Я стала более терпеливой, уверенной и рассудительной.

Одно из моих положительных качеств, это то, что я очень быстро включаюсь в работу.

Например: на второй неделе работы в офисе на должности ассистента я уже занималась подбором волонтёров.

Благодаря этому качеству период адаптации и обучения сокращается в 2-3 раза.

Чему я научилась?

Ответственности за себя и других.

Теперь я с «холодной головой» нахожу решение в критических ситуациях. Могу с уверенностью сказать, что приобрела следующие компетенции: работа с людьми и работа в команде, критическое мышление, осознанность, ориентация на результат, управление проектами и процессами, работа в условиях неопределенности и многие другие.

Секрет моего успеха:

Постоянно быть в движении, не сидеть на месте. А самое главное - ценить и любить себя.

Как удается справляться с трудностями?

Только благодаря людям. Близкие всегда поддержат и поймут. Коллеги и одногруппники помогут, дадут совет. И это все с щепоткой веры в себя.

Самое значимое событие за время обучения:

Когда после периода участия в проекте "Агентство Персональных Стажировок" меня пригласили стать его администратором. Я почувствовала, что во мне есть нечто, отличное от остальных и поняла, что если буду стараться у меня все получится.

Люди, которые помогли:

Тьютор Ольга Викторовна Новожилова, всегда поможет всем студентам и я не исключение. Она не давала мне сдаться на полпути и помогала разобраться в себе. Без нее не случились бы мои первые маленькие успехи.

В дальнейших успехах помогла Мария Владимировна Нисанова. Что-то разглядев во мне, она всячески помогала. Прислушивалась ко мне и исправляла. Доверяла и давала почувствовать свою значимость, в тот момент мне было это необходимо. И благодаря этому я многому научилась.

Запомнившиеся моменты:

Нет ничего особенного. Все мое обучение в колледже, как один запомнившийся момент.

Моя мечта: Стать успешной, но для меня это скорее цель.

Для меня 26 КАДР – это место куда кто-то просто приходит, а кто-то учится новому и добивается своих целей. Это место где найдёшь близких друзей и занятие на любой вкус. Каждый, кто просто хочет, всегда может добиться всего, чего он пожелает.

Жизненное кредо: "Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему" ("Белая гвардия" Михаил Афанасьевич Булгаков).

Планы на ближайшее будущее: Закончить колледж, продолжать работать и поступить в университет.