История тьюторанта - ДАРЬЯ.
Специальность: Реставрация 22.07.2020

Год поступления в 26 КАДР: 2018
Тьютор: Совина Лариса Петровна.

Какой я пришла в колледж?

Закончила художественную школу, ничего не знала о профессии реставратора, можно сказать шла вслепую, а решила поступить потому что понравилась атмосфера и люди.

Не любила выступления на публику, боялась ошибиться, не любила общаться с преподавателями

Тяжело давались точные науки

После поступления стала больше работать над собой, своими эмоциями, научилась правильно планировать время.

Какие были ожидания от обучения?

Когда только поступала, хотела дружный коллектив, заинтересованных преподавателей, интересный процесс обучения, погружение в профессию, много поездок и выездной практики (P.S. почти все ожидания оправдались).

Что я люблю делать?

Люблю велосипедные прогулки, путешествия на машине/поезде, новые знакомства, настольные игры, шить и в целом заниматься творчеством, встречать рассветы, танцевать и дурачиться, гулять до поздна, делать маникюр себе и подругам, ходить на концерты любимых исполнителей.

Активности, в которых я принимал участие:

1. Фестиваль Проектных Разработок;
  2. V Международной специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия и музейной технике Denkmal - Москва 2019 проявила себя в двух ролях: в качестве волонтёра, презентующего стенд коледжа и отвечающего на все вопросы посетителей и в качестве реставратора, выполняющего акварельные тонировки в темперной живописи;
  3. Провела мастер- классы по аквагриму во время проведения Новогодней ёлки для детей сотрудников;
  4. Провела серию мастер –классов для педагогов отделения «Вкусные Букеты», в ходе празднования 8 марта;
  5. Участвовала в Днях Открытых Дверей на СП.

Главные достижения на данный момент:

1. Участие в выставке Денкмаль;
  2. Появление заказчиков и заинтересованных моей деятельностью;
  3. Повышение скилла рисования и живописи;
  4. Активная студенческая жизнь и участие в разных проектах;
  5. Заработала поощрительную стипендию;
  6. 2 года подряд участие в фестивале проектных разработок.

Конкретный опыт деятельности:

1. Встреча гостей мероприятий;
  2. Проведение мастер-классов на праздники;
  3. Разработка проекта и его постоянное усовершенствование;
  4. Защита проекта перед комиссией;
  5. Многочисленные выступления на публику;
  6. Реставрация иконы на выставке Денкмаль и различная волонтёрская деятельность;
  7. Различная помощь в организации мероприятий;
  8. Продукт проекта в виде странички в VK, в которую я выкладываю наиболее интересные материалы по реставрации и приглашаю к формированию содержания преподавателей и студентов.

Какие качества я приобрела?

1. Коммуникабельность
  2. Целеустремленность
  3. Организованность
  4. Лидерство
  5. Общительность

Чему я научилась?

1. Не бояться публичных выступлений;
  2. Не бояться заводить новые знакомства, проявлять интерес и инициативу;
  3. Уверенно высказывать свое мнение и доказывать точку зрения;
  4. Не бояться ошибок;
  5. Прислушиваться к мнениям и советам, здраво воспринимать критику;
  6. Быть более терпеливой и внимательной в своей работе.

Секрет моего успеха:

Всегда искать во всем плюсы, никогда не сдаваться и помнить для чего ты это делаешь.

Как удается справляться с трудностями:

Если я делаю то, что мне нравится и у меня есть определенная цель, я просто иду к ней и преодолеваю все преграды благодаря большой мотивации. Можно сказать, что живу своим делом и проектами, которые создаю.

Самое значимое событие за время обучения:

Не могу выделить конкретное, я ценю каждую возможность проявить себя где либо, и таких событий достаточно много.

Люди, которые помогли:

Преподаватели колледжа Мигель Ольга Робертовна, Бондаренко Ксения Александровна, тьютор Совина Лариса Петровна, друзья.

Запомнившиеся моменты:

1. На каждом мероприятии общение с интересными ребятами и профессионалами своего дела;
  2. Первая реставрация настоящей иконы;
  3. Практика в Дарвиновском музее, после которой он стал моим любимым;
  4. Дружеское общение с преподавателями и атмосферные вечера в мастерских;
  5. Каждый праздник, когда мы дарили цветы нашему любимому куратору и вместе пили чай. Ощущение, что в такие моменты мы как настоящая семья;
  6. Награждение на проведении итогов года. Тогда обо мне сказали много приятных слов, которые замотивировали работать ещё лучше;
  7. Встречи с преподавателями вне учебы.

Моя мечта:

1. Найти свое призвание и работать на любимое дело;
  2. Мечтаю победить в соревнованиях World Skills;

Для меня 26 КАДР – это место моего апгрейда и возможностей. Всегда получаю здесь новые знания, знакомства, друзей и хорошее настроение

Жизненное кредо: "Всегда быть стопудовым оптимистом!"

Планы на ближайшее будущее:

1. Больше рисовать в свое удовольствие;
  2. Начать оформлять портфолио художника и реставратора;
  3. Начать заниматься спортом и привести себя в форму;
  4. Развивать свой проект "Мастерская молодых реставраторов";
  5. Готовится к соревнованиям World Skills;
  6. Больше изучать свою профессию, чтобы стать настоящим профессионалом.