История тьюторанта - ЮЛИЯ.
Специальность: Управление многоквартирным домом 22.07.2020

Год поступления в 26 КАДР: 2019
Тьютор: Саитгалина Гульназ Ишбировна

Какой я пришла в колледж?

В колледж я пришла обычной студенткой которая занималась спортом. Но когда я решила поступить в колледж 26 КАДР я не знала что помимо того, что я смогу получить специальность и по ней работать может случиться так, что мне предложат участвовать в Worldskills (Чемпионат профессионального мастерства) по компетенции "Электромонтаж" и после этого я начала осваивать эту профессию благодаря мои руководителям Лукьянову М. М. и Соболеву И. К.

Какие были ожидания от обучения?

Я ждала, что мне расскажут все как должно быть, что я должна делать и научат этому.

Что я люблю делать?

Я люблю танцевать.

Активности, в которых я принимала участие:

Я участвую в соревнованиях Worldskills по компетенции "Электромонтаж".

Главные достижения на данный момент:

Я выиграла соревнования по Москве готовлюсь к соревнованиям по Россию (Национальному чемпионату), который будет проводиться в сентябре 2020 года.

Конкретный опыт деятельности:

Я участвовала в соревнованиях и в тренировках. По компетенции "Электромонтаж" я собираю щиты, делаю подключение к потребителям и проверяю свою схему на правильность подключения.

Какие качества я приобрела?

Навыки работы в команде, способность к самообразованию, прислушиваться к советам старших (тренеров).

Чему я научилась?

Благодаря дополнительным занятиям с мастерами по электромонтажу я научилась собирать щиты и их маркировать, а также разбираться в схемах и проверять их на правильности сборки. Благодаря вебинарам по индивидуальному проекту поняла какие компетенции мне нужно развивать, чтобы стать специалистом и какие шаги мне нужно для этого предпринимать.

Секрет моего успеха:

Благодаря хорошему тренеру и его умению объяснять я смогла научиться тому, что необходимо.

Как удается справляться с трудностями?

Пытаюсь сделать ещё раз или прошу помощи.

Самое значимое событие за время обучения:

Мое участие в Чемпионате WorldSkills в 2019, который проходил в Москве среди учащихся разных школ и колледжей.

Люди, которые помогли:

Тренеры Лукьянов М.М. и Соболев И.К. , куратор Степанова А.А., тьютор Саитгалина Г. И.

Запомнившиеся моменты:

Мне очень понравился вебинары по индивидуальному проекту так как для меня открылось очень много новых тем и разных интересных навыков о которых я раньше и не думала , что они мне будут интересны и как-то смогут повлиять на меня.

Мы проходили информационную компетентность, которая включает в себя знакомство с нею, формирование шкалы оценки и проектирование развитие одного из навыков информационной компетенции. Компетентность включает в себя множество навыков.

Нельзя сказать, если человек умеет читать, то он умеет пересказывать, конспектировать, выражать свое отношение по отношению к прочитанному тексту. Специалист должен уметь находить достоверную информацию и использовать ее. Навык чтения также имеет свою траекторию развития: в детстве нам достаточно четверостишия, потом рассказы и так по нарастающей. С возрастом объем информации для освоения растет с геометрической прогрессией.

Моя мечта: Выиграть Национальный Чемпионат по компетенции "Электромонтаж".

Для меня 26 КАДР – это тот колледж, который дал много нового и интересного, возможность обучения, полезной практики.

Жизненное кредо: Я живу по принципу «Верить — самоутверждаться — мечтать».

Планы на ближайшее будущее: Выиграть Чемпионат и продолжить учиться по своей специальности, попробовать применять навыки, которым меня научили во время тренировок и занятий по Worldskills.