История тьюторанта - СОФЬЯ.
Специальность: Флористика 15.07.2020

Год поступления в 26 КАДР: 2018
Тьютор: Левшина Оксана Александровна

Какой я пришла в колледж?

У меня не было конкретной цели. Единственной задачей стояло окончание учебной программы. К середине первого семестра стало понятно, что я смогу выйти на повышенную стипендию и это стало определяющим для меня моментом. Проснулся азарт, который подстегнул интерес к достижению новых результатов.

В тот момент я не могла участвовать в мероприятиях. Предлагаемые роли, например волонтёра или ведущего мастер-класса, привлекали, однако я была не готова к ним: не хватало общительности, настойчивости и способности учиться на ошибках.

Какие были ожидания от обучения?

Я не знала, чего ожидать. С первого вводного учебного дня стало понятно, что колледж имеет широкий выбор внеурочных мероприятий.

Что я люблю делать?

Нравятся пешие и велосипедные прогулки по городу. В свободное время читаю научно-популярную и художественную литературу. Временами смотрю современные сериалы.

Активности, в которых я принимала участие:

1. Волонтерская помощь в проведении регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Флористика»;
  2. Организация и проведение мастер-классов по специальности Флористика в программе ПрофСреда;
  3. Помощь в проведении мероприятия, посвященного итогам учебного года подразделения;
  4. Помощь в проведении занятий по флористике дополнительного образования;
  5. Преподавание уроков технологии в проекте «Юные мастера».

Главные достижения на данный момент:

Успешная сдача всех зачетов и экзаменов, защита выпускной квалификационной работы на «отлично».

Конкретный опыт деятельности:

Организация и проведение различных мастер-классов и уроков по выбранной специальности, организация работы школьников, взаимодействие с членами группы и с участниками мероприятия, выступления перед большой аудиторией, решение ситуативных трудностей и участие в планировании мероприятий.

Какие качества я приобрела?

Инициативность, тактичность и уверенность в своих силах.

Чему я научилась?

Учиться на собственных ошибках, извлекать максимум пользы от любого вида деятельности, искать нестандартные подходы к решению ситуаций, управлять командой и презентовать свои идеи.

Секрет моего успеха:

Интерес к новому опыту и внимательное отношение к зонам ответственности.

Как удается справляться с трудностями?

Всегда есть выход из любой ситуации, главное – найти его.

Самое значимое событие за время обучения:

Проведение мастер-класса в проекте ПрофСреда. Это стало первым мероприятием, в котором я участвовала как студентка колледжа. Здесь я получила первый толчок в сторону саморазвития.

Люди, которые помогли:

Преподаватели и люди, с которыми я взаимодействовала. Однако, в первую очередь это тьютор моего подразделения – Левшина Оксана Александровна. Она помогала подготовиться ко всем мероприятиям и вдохновляла меня.

Запомнившиеся моменты:

Окончание первого учебного года показали плоды моих трудов. Это вдохновило продолжать путь.

Моя мечта: Стать профессионалом.

Для меня 26 КАДР – это место, где я приобрела друзей, людей, которые меня поддерживают и цель на будущее.

Жизненное кредо: "Становиться лучше с каждым днем".

Планы на ближайшее будущее: Получение опыта работы по специальности на предприятиях и дальнейшее повышение квалификации.