Технология деревообработки

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –
построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Технология деревообработки» и ты узнаешь, чем отличаются свойства различных пород древесины и как устроены крупнейшие деревообрабатывающие производства, научишься читать чертежи и выполнять эскизы, освоишь столярное и специализированное оборудование и станешь квалифицированным мастером работы с деревом.

Отделение: «Реставрация и деревообработка»

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Техник-технолог».

Очная форма обучения:

• на базе 9 классов со сроком обучения 3 года 10 месяцев
  • на базе 11 класса со сроком обучения 2 года 10 месяцев

Как поступить?

Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 1-ая Карачаровская, д.15

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Почему выгодно обучаться у нас:

• Колледж является партнером Ассоциации Деревянного домостроения
  • Программы обучения согласованы с профессиональными стандартами, разработанными Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, членом которой является колледж
  • Благодаря профессионализму мастеров, студенты колледжа занимают призовые места в международном конкурсе World Skills
  • Наличие современного станочного парка, станков ЧПУ и 3D принтера
  • Отдел трудоустройства помогает студентам найти работу после окончания колледжа
  • социальный пакет для обучающихся за счет бюджетных средст

О программе

Программа направлена формирование комплекса теоретических знаний и практических навыков в области столярного мастерства, средств технологического оснащения (технологическое оборудование, инструменты, технологическая оснастка), технологических процессов, конструкторской и технологической документации, формирования первичных трудовых коллективов в рамках основных видов профессиональных дисциплин:

• Инженерная графика
  • Техническая механика
  • Древесиноведение и материаловедение
  • Метрология. Стандартизация и сертификация
  • Электротехника и электроника
  • Гидротермическая обработка и консервирование древесины
  • Правовое обеспечение профессиональной деятельности
  • Экономика организации
  • Технология и организация деревообрабатывающего производств
  • Автоматизация деревообрабатывающего производства
  • Разработка и ведение технологических процессов деревообрабатывающих производств (Лесопильное, фанерное, плитное, мебельное, столярно-строительное, спичечное, тарное и другие виды производств)

В результате освоения программы ты научишься:

• Разрабатывать и вести технологические процессы деревообрабатывающих производств
  • Участвовать в разработке процессов технологической подготовки производства деревообработки
  • Разрабатывать конструкции изделий с использованием системы автоматизированного проектирования
  • Составлять карты технологического процесса по всем этапам изготовления продукции деревообрабатывающих производств
  • Выполнять технологические расчеты оборудования, расхода сырья и материалов
  • Проводить контроль соответствия качества продукции деревообрабатывающего производства требованиям технической документации
  • Анализировать возникновение дефектов и брака продукции, а также разрабатывать мероприятия по их устранению
  • Руководить работой структурного подразделения и многому другому!

Оттачивай навыки работы со столярными инструментами, осваивай технику ликвидации дефектов, ставь эксперименты с электроникой и природными материалами, создавай деревянные изделия и их фрагменты в лабораториях и мастерских колледжа.

Лаборатория: электротехники и автоматизации производства
Мастерские: станочный парк, мастерская сборки изделий, столярная мастерская

Практика

Уже во время обучения на реставрационном отделении колледжа, тебя ждет производственная практика под руководством мастеров своего дела в компаниях-социальных партнерах колледжа, специализирующихся на технологиях деревообработки. Начни составлять портфолио своих работ уже с первого курса!

Профессиональные перспективы

Пройди обучение по специализации «Технология деревообработки» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в строительных организациях, осуществляющих разработку технологических процессов, мебельном производстве, конструкторских бюро по разработке новых технологий деревообработки, в лесопильных производствах и пр.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже по направлению деревообработки:
08.01.05 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ с присвоением квалификации столяр строительный, плотник, стекольщик, паркетчик
29.01.29 Мастер столярного и мебельного производства с присвоением квалификации столяр, сборщик изделий из древесины
35.01.02 Станочник деревообрабатывающих станков с присвоением квалификации станочник деревообрабатывающих станков

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!