Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение по специальности «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» в Колледже Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26, и ты узнаешь секреты одной из самых востребованных профессий в современном мире. Будь в авангарде крупнейших бизнес проектов и социальных программ - приобщись к благородной миссии по созданию надежных и долговечных объектов инфраструктуры!

Отделение: Промышленное и гражданское строительство. Технология эксплуатации
Очная форма обучения:

• на базе 9 классов со срок обучения 2 года 10 месяцев
  • на базе 11 классов со срок обучения 10 месяцев

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации Сварщик частично механизированной сварки плавлением, Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе.

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Люблино, ул. Цимлянская, д.7, стр.1

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Преимущества обучения профессии «Сварщик»

• Профессия входит в Топ-50 самых востребованных новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования (по версии Министерства труда и социальной защиты РФ)
  • Даже без опыта работы сварщик может устроиться на предприятие ЖКХ
  • Узкоспециализированные сварщики, которые работают в строительстве и нефтепроводах имеют высокий уровень заработной платы
  • Возможность работы вахтовым методом, по сдельной форме оплаты труда и бригадного подряда

О программе
Программа направленна на формирование теоретических и практических знаний в области подготовки, сборки, ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и зачистки после сварки сварных швов элементов конструкции (изделий, узлов, деталей) в рамках основных дисциплин и профессиональных модулей:

• Основы инженерной графики
  • Основы электротехники
  • Основы материаловедения
  • Допуски и технические измерения
  • Основы экономики
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Основы экономики
  • Основы теории сварочных процессов
  • Оборудование для сварки и сварочные материалы
  • Технология производства сварных конструкций
  • Нормативно-техническая документация и система аттестации в сварочном производстве
  • Контроль качества сварных соединений
  • Техника и технология газовой сварки (наплавки)
  • Подготовительные и сборочные операции перед сваркой.
  • Техника и технология ручной дуговой сварки (наплавки, резки) плавящимся покрытым электродом
  • Техника и технология ручной дуговой сварки (наплавки) неплавящимся электродом в защитном газе
  • Техника и технология термитной сварки
  • Техника и технология частично механизированной сварки (наплавки) плавлением в защитном газе
  • Техника и технология сварки ручным способом с внешним источником полимерных материалов

В результате освоения программы ты научишься:

• Выполнять типовые слесарные операции, применяемые при подготовке металла к сварке
  • Читать чертежи средней сложности и сложных сварных металлоконструкций
  • Выполнять газовую сварку средней сложности и сложных узлов, деталей и трубопроводов из углеродистых и конструкционных сталей и простых деталей из цветных металлов и сплавов
  • Выполнять ручную дуговую сварку средней сложности и сложных деталей, аппаратов, узлов, конструкций и трубопроводов из конструкционных и углеродистых сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов
  • Наплавлять детали и узлы простых и средней сложности конструкций твёрдыми сплавами
  • Определять причины дефектов сварочных швов и соединений
  • Выполнять горячую правку сложных конструкций и многому другому!

Возможность получить вторую квалификацию
На платной основе: водитель категории В.

Оттачивай чертежные навыки, знакомься с техническим оборудованием, инструментарием, экспериментируй с материалами и проводи опыты в лабораториях и мастерских колледжа.

Мастерские: слесарная, сварочная для сварки металлов, сварочная для сварки полиэтилена.
Лаборатории: материаловедения, электротехники и сварочного оборудования, испытания материалов и контроля качества сварных соединений.
Полигоны: сварочный.

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в таких компаниях-партнерах строительного колледжа как АО «Мосводоканал» и ГБУ «Жилищник района Южнопортовый», ООО «Завод Квентр», ООО «ДорСнабТех».

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Реализуй свои возможности в таких профессиях как газорезчик, газосварщик, электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, электросварщик ручной сварки.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
08.01.04 Кровельщик

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!