Реставратор строительный

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Реставратор строительный» и ты узнаешь, чем отличается реконструкция от реставрации, постигнешь секреты консервации объектов изобразительного и прикладного искусства, приобщишься к благородной миссии по сохранению культурного наследия и передачи его нашим потомкам!

Отделение: «Реставрация и деревообработка»

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификаций «Реставратор декоративно-художественных покрасок», «Реставратор произведений из дерева».

Очная форма обучения:

• на базе 9 классов со срок обучения 2 года 10 месяцев
  • на базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев

Как поступить?

Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 1-ая Карачаровская, д.15/ м. Кожуховская, ул. Трофимова, д.27, корп.2

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Почему выгодно учиться на реставратора у нас:

• колледж является членом Ассоциации участников рынка арт-индустрии, членом Ассоциации Деревянного домостроения и участником Всероссийского общества охраны памятников истории и искусства
  • преподаватели являются художниками и реставраторами, аттестованными Министреством культуры РФ
  • программы обучения согласованы с профессиональными стандартами отрасли
  • процесс обучения ведется под руководством опытных мастеров с многолетним стажем
  • социальный пакет для обучающихся за счет бюджетных средств

О программе

Программа направлена на практическое и теоретическое изучение техник применения реставрационных материалов, методов восстановления, хранения и консервации объектов культуры и искусства, а также повышение уровня художественной подготовки в рамках основных дисциплин:

• Правовое обеспечение профессиональной и предпринимательской деятельности
  • Декоративные штукатурки и лепные изделия
  • Декоративно-художественные покраски
  • Ведение индивидуальной трудовой деятельности
  • Реставрация произведений из дерева
  • Основы материаловедения
  • Основы деловой культуры
  • Черчение, перспектива
  • Рисунок и живопись

В результате освоения программы ты научишься:

• Подбирать материалы и приемы выполнения реставрационных работ
  • Восстанавливать штукатурные покрытия и покраски древних стен
  • Изготавливать и возобновлять утраченные элементы гипсовой лепнины
  • Проводить модификацию оснований стенописных поверхностей
  • Выполнять окраску помещений и изделий различными красочными составами
  • Реставрировать изделия из дерева, а так же старинную мебель с выполнением демонтажа, монтажа и склейки фрагментов изделия
  • Производить восстановление утрат цветного набора
  • Выполнять резьбу и гравирование по дереву и многое другое!

Оттачивай технику резьбы и гравированию по дереву и металлу, совершенствуй навыки восстановления штукатурных покрытий, изготавливай элементы гипсовой лепнины, практикуй методы демонтажа, монтажа и склейки фрагментов изделий, экспериментируй с материалами в лабораториях колледжа.

Лаборатории: технологии строительных реставрационных работ, реставрации произведений из дерева, лепки и моделирования, материаловедения

Мастерские: столярная

Практика

Уже во время обучения на реставрационном отделении колледжа, тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела. Реставрация фресок, старинных интерьеров антикварной мебели, лепка изделий - и все это, не отрываясь от учебы!

Профессиональные перспективы

Пройди обучение по специализации «Реставратор строительный» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут востребованы в реставрационно-строительных организациях, реставрационных мастерских, учреждениях культуры.

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!