Станочник деревообрабатывающих станков

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Станочник деревообрабатывающих станков» и ты сможешь овладеть практическими навыками работы на разных типах станков в разных областях деревообрабатывающей промышленности. Ты получишь широко востребованную профессию, а также сможешь решить все хозяйственные вопросы в доме и в быту!

Отделение: «Реставрация и деревообработка»
Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Станочник деревообрабатывающих станков».

Очная форма обучения:

• на базе 9 классов со сроком обучения 3 года 10 месяцев

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 1-ая Карачаровская, д.15

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Почему выгодно обучаться у нас:

• Колледж является партнером Ассоциации Деревянного домостроения
  • Программы обучения согласованы с профессиональными стандартами, разработанными Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, членом которой является колледж
  • Благодаря профессионализму мастеров, студенты колледжа занимают первые и призовые места в международном конкурсе World Skills
  • Наличие современного станочного парка, станков ЧПУ и 3D принтера
  • Отдел трудоустройства помогает студентам найти работу после окончания колледжа
  • Социальный пакет для обучающихся за счет бюджетных средств

О программе

Программа направлена на практическое освоение методов и технологий производства столярных работ, теоретических и экономических аспектов специальности в рамках основных видов профессиональных дисциплин:

• Деревообрабатывающие станки
  • Основы резания древесины
  • Графика
  • Электротехника
  • Материаловедение
  • Экономические основы производства
  • Технические измерения
  • Технология столярных работ
  • Технология слесарных работ
  • Устройство и наладка деревообрабатывающего оборудования
  • Технология работ на деревообрабатывающем оборудовании

В результате освоения программы ты научишься:

• Осуществлять подготовку ручного столярного инструмента к работе
  • Владеть приемами работы ручным деревообрабатывающим инструментом
  • Выполнять столярные соединения деталей
  • Осуществлять подготовку слесарного инструмента к работе
  • Владеть приемами работы ручным слесарным инструментом
  • Выполнять установку и смену режущего инструмента на станках средней сложности
  • Осуществлять наладку деревообрабатывающих станков на параметры обработки и оптимальные режимы работы.
  • Участвовать в ремонте деревообрабатывающих станков
  • Владеть приемами работы на деревообрабатывающих станках
  • Осуществлять контроль качества и устранять дефекты обработки деталей и мнгому другому!

Учись читать чертежи, экспериментируй с материалами, изучай на практике свойства древесины, чтобы определять время, способ обработки, а также производить выбраковку некачественного материала не отрываясь от обучения в ресурсных в лабораториях и мастерских колледжа.

Лаборатории: технологии столярных и мебельных работ, материаловедения
Мастерские: столярная, механическая обработка древесины, мастерская по сборке изделий
Ресурсный центр: по производству мебели со станками ЧПУ

Практика
Во время обучения, тебя ждет уникальная учебная и производственная практика, включающая в себя работу в цехах компаний-партнеров колледжа на специализированном оборудовании и под руководством дипломированных специалистов в области станочной обработки материалов.

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Станочник деревообрабатывающих станков» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Деревообработка – одна из быстроразвивающихся и перспективных отраслей промышленности, именно поэтому твои знания и умения будут широко востребованы в производственных компаниях.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
35.02.03 Технология деревообработки с присвоением квалификации ««Техник-технолог»»
08.01.05. Мастер столярно-плотничных и паркетных работ с присвоением квалификации «Столяр строительный», «Плотник», «Паркетчик», «Стекольщик»
29.01.29 Мастер столярного и мебельного производства с присвоением квалификации «Столяр», «Отделочник изделий из древесины», «Сборщик изделий из древесины»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!