Сетевое и системное администрирование

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Выпускники-абитуриенты с ярко-выраженными способностями к точным наукам и аналитической работе могут пройти обучение по специальности «Сетевое и системное администрирование» в Колледже Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга № 26 и стать специалистами в области информационных технологий!

Отделение: «Инженерные системы и благоустройство»

Очная форма обучения:
на базе 9 класса со сроком обучения 3 года 10 месяцев

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификаций «Сетевой и системный администратор»

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 2-я Фрезерная, д.8

! ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ !

Преимущества обучения:

• профессия входит в Топ-50 самых востребованных новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования 2015 года (по версии Министерства труда и социальной защиты РФ)
  • мастер-классы и семинары от экспертов отрасли информационных технологий
  • сотрудничество в ведущими IT-компаниями
  • сертифицированные курсы 1-С
  • не возникает сложности при смене места работы при наличии профильного образования и опыта работы

О программе

Программа направленна на глубокое изучение теоретических и практических знаний в области выполнения работ по проектированию сетевой инфраструктуры, организации сетевого администрирования, эксплуатации и сопровождению модернизации объектов сетевой итнфраструктуры, управления сетевыми сервисами.

В результате освоения программы ты научишься:

• Разрабатывать и развертывать комплексную информационную инфраструктуру предприятий, включающую рабочие станции, серверы и сетевое оборудование, сетевое оборрудование
  • Развертывать основные сервисы, включая службы каталогов, резервного копирования, почтовые и другие прикладные сервисы.
  • Использовать широкий набор операционных систем и серверного ПО
  • Эффективно организовывать защищенные соединения сетей предприятий, доступ в Интернет и иные сети
  • Устанавливать и настраивать устройства беспроводной сети, коммутаторы, маршрутизаторы и средства защиты информации
  • Организовывать защиту информации от несанкционированного доступа
  • Разрабатывать документацию информационной структуры предприятия
  • Устанавливать, настраивать и отлаживать программные и аппаратные средства
  • Устанавливать и настраивать сетевые сервисы на базе протоколов
  • Устанавливать, настраивать и поддерживать виртуальные среды
  • Осуществлять поиск и устранение неисправностей в работе информационных систем и сетей и многому другому!

Знакомься с комплексами и системами на основе аппаратных, программных и коммуникационных компонентов информационных технологий, осваивай инструментарий для эксплуатации и поддержки сетевых конфигураций, изучай средства обеспечения информационной безопасности и проводи мероприятия технического контроля работоспособности компьютерных сетей в лабораториях колледжа.

Мастерские: монтажа и настройки объектов сетевой инфраструктуры
Полигоны: администрирования сетевых операционных систем; технического контроля и диагностики сетевой инфраструктуры
Студии: проектирования и дизайна сетевых архитектур и инженерной графики

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в таких учреждениях как ООО «Гемотест», ООО «Госсвязьсервис», «1С-АналитИКС» с которыми заключены договора о сотрудничестве. На протяжении всего срока обучения наши опытные, профессиональные преподаватели будут знакомить тебя с работой, которую должен выполнять наладчик компьютерных сетей.

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Компьютерные сети» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в IT-отделах финансовых, административных и муниципальных организаций, фирмах, реализующих услуги информационного и компьютерного рынка, заводах и прочих предприятиях.

Также рекомендуем:
Мастер по обработке цифровой инфомрации
Информационные системы

Льготы и социальная ответственность