Реставратор памятников каменного и деревянного зодчества

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Реставратор памятников деревянного и каменного зодчества» и ты узнаешь, чем отличается консервация от реставрации, постигнешь секреты сохранения уникальных объектов архитектуры, приобщишься к благородной миссии по сохранению культурного наследия и передачи его нашим потомкам!

Отделение: «Реставрация и деревообработка»

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификаций «Реставратор памятников каменного зодчества, «Реставратор памятников деревянного зодчества».

Очная форма обучения:

на базе 9 классов со срок обучения 2 года 10 месяцев

на базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 1-ая Карачаровская, д.15, м. Кожуховская, ул. Трофимова, д.27, корп.2

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Почему выгодно учиться на реставратора у нас:

• колледж является членом Ассоциации участников рынка арт-индустрии, членом Ассоциации Деревянного домостроения и участником Всероссийского общества охраны памятников истории и искусства
  • преподаватели являются художниками и реставраторами, аттестованными Министреством культуры РФ
  • программы обучения согласованы с профессиональными стандартами отрасли
  • процесс обучения ведется под руководством опытных мастеров с многолетним стажем
  • социальный пакет для обучающихся за счет бюджетных средств

О программе

Программа направленна на глубокое изучение техник и приемов выполнения реставрационных работ, в том числе консервации памятников деревянного и каменного зодчества, подбору и применению соответствующих материалов и инструментов в рамках общепрофессиональных дисциплин:

• Правовое обеспечение профессиональной и предпринимательской деятельности
  • Ведение индивидуальной трудовой деятельности
  • Реставрация памятников каменного зодчества
  • Реставрация деревянного зодчества
  • Основы материаловедения
  • Основы деловой культуры
  • Черчение, перспектива
  • Рисунок и живопись

В результате освоения программы ты научишься:

• Выполнять работы по консервации памятников каменного зодчества
  • Подбирать материалы и приемы реставрации памятников каменного зодчества
  • Выполнять работы по консервации памятников деревянного зодчества
  • Подбирать материалы и приемы реставрации памятников деревянного зодчества
  • Оказывать услуги в области профессиональной деятельности и реализовывать готовую продукцию
  • Вести документацию установленного образца и многому другому!

Оттачивай навыки работы с камнем и деревом, совершенствуй технику резьбы и гравировки, изучай свойства природных и химических материалов, изучай специфику выразительных средств различных видов изобразительного искусства в лабораториях и мастерских колледжа.

Лаборатории: дизайна и композиции, технологии реставрационных работ, изобразительных искусств, материаловедения
Мастерские: токарная, столярная

Практика
Уже во время обучения на реставрационном отделении колледжа, тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела. Реставрация исторических архитектурных ансамблей, церквей, соборов, музеев - и все это, не отрываясь от учебы!

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Реставратор памятников деревянного и каменного зодчества» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в реставрационно-строительных организациях, реставрационных мастерских, учреждениях культуры.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
54.02.04 Реставрация с присвоением квалификации «Художник реставратор»
54.01.17. Строительная реставрация с присвоением квалификации «Реставратор декоративных штукатурок и лепных изделий», «Реставратор декоративно-художественных покрасок», «Реставратор произведений из дерева»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!