Мастер столярного и мебельного производства

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Мастер столярного и мебельного производства» и ты овладеешь мастерством обработки дерева, узнаешь технологии производства предметов быта, научишься читать чертежи, выполнять эскизы и создавать красивую и эргономичную мебель.

Отделение: «Реставрация и деревообработка»

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификаций «Столяр», «Отделочник изделий из древесины», «Сборщик изделий из древесины».

Форма обучения:

• на базе 9 классов со срок обучения 2 года 10 месяцев
  • на базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 1-ая Карачаровская, д.15

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Почему выгодно обучаться у нас:

• колледж является партнером Ассоциации Деревянного домостроения
  • программы обучения согласованы с профессиональными стандартами, разработанными Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, членом которой является колледж
  • благодаря профессионализму мастеров, студенты колледжа занимают первые и призовые места в международном конкурсе World Skills
  • наличие современного станочного парка, станков ЧПУ и 3D принтера
  • отдел трудоустройства помогает студентам найти работу после окончания колледжа
  • социальный пакет для обучающихся за счет бюджетных средств

О программе
Программа направленна на глубокое изучение современных технологических процессов изготовления столярных изделий в рамках общепрофессиональных дисциплин:

• Техническая графика
  • Электротехника
  • Материаловедение
  • Автоматизация производства
  • Экономика организации
  • Технология столярных и мебельных работ
  • Конструирование столярных и мебельных изделий
  • Технология сборочных работ
  • Технология отделочных и облицовочных работ

В результате освоения программы ты научишься:

• Производить подбор и раскрой заготовок, механическую обработку и сборку деталей столярных и мебельных изделий, а также шаблонов и приспособлений для их производства
  • Выполнять столярные соединения
  • Производить технологические испытания, технический уход, хранение и ремонт шаблонов и приспособлений
  • Ремонтировать и реставрировать столярные и мебельные изделия
  • Подготавливать поверхности деталей, узлов, сборочных единиц, изделий из древесины и древесных материалов жидкими лакокрасочными материалами
  • Выполнять облицовку поверхностей деталей, узлов, сборочных единиц, изделий из древесины и древесных материалов жидкими лакокрасочными материалами
  • Производить сборку изделий из древесины и древесных материалов
  • Устанавливать крепежную арматуру и фурнитуру, стекольные изделия и зеркала на изделия из древесины
  • Проверять точность и качество сборки, работу всех составных элементов изделия
  • Выполнять чертежи, эскизы, схемы на столярные и мебельные изделия
  • Определять породы древесины, сортировать древесину по порокам, рационально использовать ее при изготовлении столярных и мебельных изделий и многому другому!

Оттачивай навыки изготовления и обработки столярных деталей, изделий, мебельных конструкций и их ремонта, экспериментируй с разными материалами и фактурами, проектируй свои собственные модели изделий и совершенствуй художественный вкус в мастерских и лабораториях колледжа.

Лаборатории: технологии столярных и мебельных работ, материаловедения
Мастерские: по механической обработке древесины и сборке изделий, столярная

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в специализированных компаниях-партнерах колледжа. Создание и отделка мебели, работа со столярным оборудованием, изучение автоматизированных процессов, ремонт и производство шаблонов и приспособлений - и все это, не отрываясь от учебы! Начни составлять портфолио своих работ уже на первом курсе!

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Мастер столярного и мебельного производства» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в строительных организациях, осуществляющих столярные и отделочные работы, в мебельном производстве, в торговых предприятиях, осуществляющих сборку и установку мебели на дому.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
35.02.03. Технология деревообработки с присвоением квалификации ««Техник-технолог»»
08.01.05. Мастер столярно-плотничных и паркетных работ с присвоением квалификации «Столяр строительный», «Плотник», «Паркетчик», «Стекольщик»
35.01.02. Станочник деревообрабатывающих станков с присвоением квалификации «Станочник деревообрабатывающих станков»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!