Мастер столярно-плотничных и паркетных работ

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» и ты овладеешь секретами работы с деревом, стеклом и железом, узнаешь, как выбирать материалы для выполнения различных видов работ, научишься ориентироваться в классификациях и основных элементах зданий и сооружений!

Отделение: «Реставрация и деревообработка»

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификаций «Столяр строительный», «Плотник», «Паркетчик», «Стекольщик».

Очная форма обучения:

на базе 9 классов со срок обучения 2 года 10 месяцев

на базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!

Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 1-ая Карачаровская, д.15

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Почему выгодно обучаться у нас:

• колледж является партнером Ассоциации Деревянного домостроения
  • программы обучения согласованы с профессиональными стандартами, разработанными Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, членом которой является колледж
  • благодаря профессионализму мастеров, студенты колледжа занимают первые и призовые места в международном конкурсе World Skills
  • наличие современного станочного парка, станков ЧПУ и 3D принтера
  • отдел трудоустройства помогает студентам найти работу после окончания колледжа
  • социальный пакет для обучающихся за счет бюджетных средств

О программе
Программа направлена на практическое и теоретическое изучение технологий и методов столярно-плотницкой работы в рамках основных дисциплин:

• Строительная графика
  • Основы экономики строительства
  • Электротехническое оборудование
  • Основы строительного производства
  • Технология и выполнение столярных работ
  • Технология и выполнение плотничных работ
  • Технология и выполнение и стекольных работ
  • Технология и выполнение работ по устройству паркетных полов
  • Технология устройства деревянных конструкций и сборки деревянных домов
  • Технология изготовления столярных изделий и столярно-монтажных работ

В результате освоения программы ты научишься:

• Изготавливать простые столярные тяги и заготовки столярных изделий
  • Изготавливать и собирать столярные изделия различной сложности
  • Выполнять столярно-монтажные работы
  • Производить ремонт столярных изделий
  • Выполнять заготовку деревянных элементов различного назначения
  • Устанавливать несущие конструкции деревянных зданий и сооружений
  • Выполнять работы по устройству лесов, подмостей, опалубки.
  • Производить ремонт плотничных конструкций
  • Выполнять остекление деревянных переплетов тонким стеклом.
  • Выполнять остекление толстым стеклом и стеклом специальных марок всех видов переплетов
  • Устанавливать стеклопакеты
  • Устраивать ограждения из стеклоблоков и стеклопрофилита.
  • Выполнять подготовку оснований полов под различные виды покрытий
  • Устраивать полы из досок и индустриальных материалов на основе древесины
  • Устраивать паркетные полы и многое другое!

Оттачивай навыки использования инструментов и изготовления изделий из дерева и металлов, изучай устройство электрических машин и станков для обработки материалов, совершенствуй художественный вкус в мастерских и лабораториях колледжа.

Лаборатории: строительных материалов
Мастерские: столярная, плотничная, стекольная, паркетная

Практика
Уже во время обучения на реставрационном отделении колледжа, тебя ждет огромный объем практической работы в специализированных компаниях-партнерах колледжа под руководством мастеров своего дела. Устройство паркетных полов, остекление балконов и фасадов зданий, плотничные и столярные работы при возведении, ремонте и реконструкции зданий и сооружений - и все это, не отрываясь от учебы!

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в строительных и производственных компаниях. Ты сможешь изготавливать мебель (мягкую, корпусную, офисную), устраивать напольные покрытия, принимать участие в изготовлении и монтаже дверей и окон, встраиваемой мебели, монтаже перегородок, врезке замков и ручек, облицовке стен деревянными панелями, а также в изготовлении разнообразных изделий из дерева и многое другое.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
35.02.03 Технология деревообработки с присвоением квалификации «Техник-технолог»
29.01.29 Мастер столярного и мебельного производства с присвоением квалификации «Столяр», «Отделочник изделий из древесины», «Сборщик изделий из древесины»
35.01.02 Станочник деревообрабатывающих станков с присвоением квалификации «Станочник деревообрабатывающих станков»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!