Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» и ты узнаешь, как создавать уникальные объекты садово-паркового искусства и живые архитектурные формы, откроешь секреты сохранения и поддержания свежести зеленых территорий, а также найдешь ключ к гармонии между флорой и окружающим миром!

Отделение: «Инженерные системы и благоустройство»

Очная форма обучения:
на базе 9 класса со сроком обучения 2 года 10 месяцев

Документ об образовании: по окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Цветовод» «Рабочий зеленого хозяйства».

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!

Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. 2-я Фрезерная, д.8 / ул. Красноказарменная , д. 10 А

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже

О программе
Программа направленна на глубокое изучение теоретических и практических аспектов выполнения работ по выращиванию цветочных растений, деревьев и кустарников, благоустройства различных территорий и внутреннего озеленения различных помещений в рамках общепрофессиональных дисциплин:

• Основы агрономии
  • Ботаника
  • Основы экономики
  • Культура и психология профессионального общения
  • Выращивание цветочно-декоративных культур в открытом и защищенном грунте
  • Выращивание древесно-кустарниковых культур
  • Озеленение и благоустройство различных территорий
  • Интерьерное озеленение

В результате освоения программы ты научишься:

• Проводить семенное и вегетативное размножение, пикировку всходов, высаживание и пересадку цветочно-декоративных культур
  • Выращивать, размножать, проводить посадку и ухаживать за древесно-кустарниковыми культурами
  • Формировать кроны деревьев и кустарников.
  • Озеленять и благоустраивать различные территории
  • Создавать и оформлять цветники различных типов
  • Выполнять работы по устройству и содержанию водоемов, рокариев и
  • альпинариев
  • Выполнять работы по вертикальному озеленению, созданию и содержанию живых изгородей
  • Составлять композиции из комнатных растений
  • Выполнять агротехнические работы в зимних садах и многому другому!

Знакомься с различными видами цветов, деревьев и кустарников, используй природные компоненты для создания благоприятной и окружающей среды, изучай технологические процессы и инструментарий в мастерских колледжа.

Мастерские: учебный участок, зимний сад

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в таких цветочно-ландшафтных организациях как ООО «Эмейшин» и ООО «АгроЭкоСервис», учреждениях ГУП «Мосзеленхоз», Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова, «Аптекарский огород», с которыми заключены договора о сотрудничестве.
Начни составлять портфолио своих работ уже на первом курсе!

Принимай участие в городских и окружных конкурсах профессионального мастерства и фестивалях, посещай лекции, экскурсии и мастер-классы, не отрываясь от образовательного процесса!

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в цветочно-ландшафтных и фитодизайнерских организациях, питомниках и садовых центрах, садово-парковых объединениях, санаториях и гостиницах, частных владениях и музейно-усадебных комплексах.

Льготы и социальная ответственность