Мастер отделочных строительных работ

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение в колледже по специальности «Мастер отделочных строительных работ» и ты узнаешь, как своими руками выполнять любые ремонтные работы, начиная с подготовки и выбора материалов, заканчивая чтением инженерных чертежей и облицовкой фасадов зданий с применением декоративных приемов. Открой для себя мир строительных материалов и приобщись к одной из самых востребованных профессий – профессии строителя!

Отделение: «Прикладной дизайн и отделочные работы»

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификаций «Маляр строительный», «Штукатур».

Очная форма обучения:

• на базе 9 классов со срок обучения 2 года 10 месяцев
  • на базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: ст. м. Волжская, ул. Шкулева, д.27

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

О программе
Программа направленна на глубокое изучение теоретических и практических аспектов выполнения наружных и внутренних штукатурных, малярных, облицовочных работ, устройства ограждающих конструкций при производстве, ремонте и реконструкции зданий и сооружений в рамках основных дисциплин и профессиональных модулей:

• Основы материаловедения
  • Основы электротехники
  • Основы строительного черчения
  • Основы технологии отделочных строительных работ
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Введение в профессию
  • Эффективное поведение на рынке труда
  • Основы предпринимательства
  • Профессиональные модули
  • Выполнение штукатурных работ
  • Технология штукатурных работ
  • Выполнение малярных работ

В результате освоения программы ты научишься:

• Читать архитектурно-строительные чертежи
  • Просчитывать объемы работ и потребности материалов
  • Очищать поверхности инструментами и машинами
  • Сглаживать поверхности и подготавливать их к окраске, оклейке
  • Приготавливать грунтовочные, окрасочные составы, эмульсии, пасты, клей, растворы по заданному рецепту
  • Осуществлять обработку поверхности олифой; протравливать штукатурки нейтрализующим раствором
  • Шпатлевать и шлифовать поверхности вручную и механизированным способом
  • Окрашивать различные поверхности вручную и механизированным способом водными и неводными составами
  • Грунтовать поверхности кистями, валиком, краскопультом с ручным приводом
  • Выполнять декоративное покрытие поверхностей под дерево и камень и многому другому!

Оттачивай навыки, применяй на практике методы и технологии штукатурных, малярных работ и облицовочных работ в лабораториях и мастерских колледжа прикладного дизайна и отделки.

Лаборатории: материаловедения, технологии покрытия полов и облицовки стен, лаборатория по тестированию собственно-приготовленных смесей и материалов
Мастерские: по финишной отделке от ведущих производителей, малярных работ, ручной и механизированной обработки древесины, облицовочных работ
Полигоны: участок краскозаготовки.

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в строительных компаниях-партнерах колледжа. Ремонт жилых и офисных помещений, отделка стен, потолков и полов, химические эксперименты, - и все это, не отрываясь от учебы! Начни составлять портфолио своих работ уже на первом курсе! Благодаря профессионализму мастеров, студенты колледжа занимают первые и призовые места в международном конкурсе World Skills.

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Мастер отделочных строительных работ» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в строительных организациях, дизайнерских мастерских и сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
08.01.06. Мастер сухого строительства с присвоением квалификации штукатур, столяр строительный, монтажник каркасно-обшивочных конструкций, облицовщик-плиточник, облицовщик-синтетическими материалами
08.01.08 Прикладной дизайн с присвоением квалификации дизайнер, штукатур, маляр строительный

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!