Мастер общестроительных работ

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение по специальности «Мастер общестроительных работ» в Колледже Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26, и ты узнаешь секреты одной из самых востребованных профессий в современном мире. Будь в авангарде крупнейших бизнес проектов и социальных программ - приобщись к благородной миссии по созданию надежных, долговечных построек!

Отделение: Промышленное и гражданское строительство. Технология эксплуатации

Очная форма обучения:
на базе 9 класса со сроком обучения 2 года 10 месяцев
на базе 11 класса со сроком обучения 10 месяцев

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации бетонщик, каменщик.

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: ст.м. Люблино, ул. Цимлянская, д. 7 стр. 1

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru

О программе

Программа направленна на формирование теоретических и практических знаний в области выполнения каменных, монтажных работ при возведении, ремонте и реконструкции зданий и сооружений всех типов в рамках основных профессиональных дисциплин:

• Основы материаловедения
  • Основы электротехники
  • Основы строительного черчения
  • Основы технологии общестроительных работ
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Введение в профессию
  • Эффективное поведение на рынке труда
  • Основы предпринимательства
  • Профессиональные модули
  • Выполнение каменных работ
  • Технология каменных работ
  • Технология монтажных работ при возведении кирпичных зданий
  • Выполнение монтажных работ при возведении всех типов зданий и сооружений из сборных железобетонных и металлических конструкций
  • Технология монтажных работ

В результате освоения программы ты научишься:

• Читать архитектурно-строительные чертежи, проекты, монтажные схемы, схемы производства работ
  • Выполнять сборку, вязку арматурных изделий, сварку соединений арматурных изделий
  • Приготавливать бетонную смесь по заданному составу ручным и механизированным способом
  • Устанавливать и разбирать опалубку различных бетонных и железобетонных конструкций
  • Производить каменную кладку стен и столбов из кирпича, камней и мелких блоков под штукатурку
  • Выполнять кладку каменных конструкций мостов, промышленных и гидротехнических сооружений
  • Монтировать сборные железобетонные конструкции различными методами при возведении вех типов зданий
  • Монтировать металлические колонны, балки, фермы и структурные конструкции
  • Выполнять схемы и эскизы кладки печей
  • Выкладывать печи различного типа
  • Облицовывать печи изразцами в процессе кладки
  • Выполнять строповку и увязку различных групп строительных грузов и конструкций
  • Выполнять сварочные работы ручной электродуговой сваркой различной сложности и многому другому!

Лаборатории: информационных технологий; материаловедения.
Мастерские: слесарные; электросварочные; для каменных и печных работ.
Полигоны: для монтажных и стропальных работ; участок для бетонных работ; заготовительный участок.

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в таких компаниях-партнерах строительного колледжа как Мосводоканал и ГБУ Жилищник района Южнопортовый. Тесное взаимодействие колледжа и Академии Сен Гобен позволяет включать освоение современных технологий строительных решений и материалов в образовательные программы по профилю подготовки студентов и слушателей колледжа. Студенты посещают мастер-классы и лекции от ведущих экспертов отрасли.

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по профессии «Мастер общестроительных работ» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в строительных компаниях, проектных институтах и мастерских, на строящихся объектах. Ты сможешь выполнять работы по одной или нескольким профессиям: Арматурщик, бетонщик, каменщик, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, печник, стропальщик, электросварщик ручной сварки.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки и наплавки)
Кровельщик
Мастер сухого строительства