Электромонтажник по сигнализации, централизации и блокировке

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Отделение: «Инженерные системы и благоустройство»

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Электромонтажник по сигнализации, централизации и блокировке».

Очная форма обучения: на базе 11 классов со срок обучения 10 месяцев

Как поступить?

Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. Подъемная, д.15

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже

Преимущества программы обучения:

• Профессия входит в Топ-50 самых востребованных новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования 2015 года (по версии Министерства труда и социальной защиты РФ)
  • Центр прикладных квалификаций по направлению ЖКХ
  • участие в чемпионате WorldSkills
  • Семинары и мастер-классы от ведущих мастеров отрасли
  • Закрепление полученных навыков происходит в процессе выполнения заказов от частных организаций
  • Изучение теоретических знаний происходит в оборудованных импортными и отечественными стендами классах и лабораториях, созданных совместно с известными мировыми производителями электрооборудования АВВ, Legrand

Основные дисциплины программы:

• Безопасность жизнедеятельности
  • Инженерная графика
  • Информационные технологии в профессиональной деятельности
  • Основы выполнения работ по монтажу оборудования, аппаратуры и приборов систем сигнализации и блокировки, источников основного и резервного электропитания
  • Основы радиоэлектроники
  • Основы электроматериаловедения
  • Основы электротехники
  • Технология пусконаладочных работ при установке технических средств сигнализации и блокировки, источников основного и резервного электропитания
  • Технология пусконаладочных работ при установке технических средств централизации и телеметрического контроля

В результате освоения программы ты научишься:

• Пользоваться планом-схемой и строительными чертежами
  • Определять категорию объекта и проверять инженерные сооружения, выявлять уязвимые места
  • Выбирать варианты охраны объекта и технические средства сигнализации
  • Выбирать тип кабелей связи по заданным параметрам
  • Выполнять работы по монтажу линейно-кабельных сооружений проводных и волоконно-оптических систем передачи
  • Собирать и проверять электрические схемы перед включением
  • Присоединять провода в коробах и боксах
  • Работать со специальными инструментами и приспособлениями
  • Выполнять монтаж систем охранной сигнализации
  • Выполнять монтаж извещателей
  • Выполнять монтаж контрольных панелей, клавиатур, сигнально-пусковых блоков и модулей, Контроллеров систем централизации и блокировки
  • Анализировать причины отказов и неисправностей средств и принимать меры, исключающие их повторение
  • Проверять систему сигнализации по зонам и многому другому!

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в учреждениях-партнерах строительного колледжа. На протяжении всего срока обучения наши опытные, профессиональные преподаватели будут знакомить тебя с работой, которую должен выполнять электромонтажник.

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Электромонтажник по сигнализации, централизации» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, профессию и соответствующую квалификацию уже в 18 лет.

Приобретай опыт и становись незаменимым профессионалом на рынке труда. Твои знания и талант будут широко востребованы в строительных, монтажных, ремонтно-строительных организациях.

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:
13.02.11. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования с присвоением квалификации «Старший техник»
08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических утройств, кондиционирования воздуха и вентиляции с присвоением квалификации «Техник»
13.01.10. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования с присвоением квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

Льготы и социальная ответственность

Отправь заявку на обучение уже сегодня!