Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

Поступай в Колледж Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26 –

построй будущее своими руками!

Пройди обучение по специальности «Электромонтажник электрических систем и электрооборудования» в Колледже Дизайна, Архитектуры и Реинжиниринга №26, и ты узнаешь секреты одной из самых востребованных профессий в современном мире. Приобщись к благородной миссии по созданию надежных электрических сетей и электрооборудования!

Отделение: Инженерные системы и благоустройство

Очная форма обучения:
на базе 9 класса со сроком обучения 2 года 10 месяцев

Документ об образовании:
По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Электромонтажник по кабельным сетям», «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям», «Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям».

Как поступить?
Зачисление на бюджетное отделение Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26 проходит на основе конкурса аттестатов. Не прошел отбор? Не беда. Ждем тебя на платном отделении!

Обратись к специалисту приемной комиссии - получи ответы на все вопросы!
Контакты приемной комиссии: Тел.: +7 (499) 653-70-77

Обучение проходит по адресу: м. Авиамоторная, ул. Подъемная, д. 15 / ул. 2-ая Фрезерная д. 8

Отправь заявку на обучение на сайте www.priem.26kadr.ru или заполни форму ниже.

Преимущества обучения на данной специальности

• Участие в чемпионате WorldSkills
  • Семинары и мастер-классы от ведущих мастеров отрасли
  • Закрепление полученных навыков происходит в процессе выполнения заказов от частных организаций
  • Изучение теоретических знаний происходит в оборудованных импортными и отечественными стендами классах и лабораториях, созданных совместно с известными мировыми производителями электрооборудования ABB, Legrand.

О программе

Программа направленна на формирование теоретических и практических знаний в области монтажа электрических сетей и электрооборудования
в рамках основных дисциплин:

• Техническое черчение
  • Электротехника
  • Электроматериаловедение
  • Автоматизация производства
  • Общая технология электромонтажных работ
  • Технология монтажа осветительных электропроводок и оборудования
  • Технология монтажа кабелей и многих других!

В результате освоения программы ты научишься:

• Читать чертежи, проекты, структурные, электрические принципиальные и монтажные схемы, схемы соединений и подключений
  • Производить слесарные работы, пользоваться разнообразным электромонтажным инструментом, приспособлением и оборудованием
  • Выполнять сверлильные и пробивные работы
  • Производить несложные электро- и газосварочные работы
  • Производить монтаж заземляющих устройств
  • Выполнять скрытые электропроводки в трубах, под штукатуркой, в каналах, коробках
  • Прокладывать временные осветительные проводки
  • Присоединять и крепить светильники с источниками света различных типов
  • Производить крепление и монтаж установочных, электроустановочных изделий, различных приборов и аппаратов
  • Определять неисправные электроустановочные изделия, приборы и аппараты
  • Прокладывать кабельные линии в земельных траншеях, воздухе, каналах, блоках, туннелях, по внутренним и наружным поверхностям строительных конструкций, по эстакадам, на лотках и тросах
  • Обнаруживать, демонтировать и ремонтировать поврежденные участки кабельных линий
  • Устанавливать и подключать приборы дистанционного, автоматического управления, устройств сигнализации, релейной защиты и автоматики, электроизмерительных приборов, приборов и аппаратов регулирования и контроля
  • Составлять простые электрические принципиальные и монтажные схемы и многому другому!

Мастерские: слесарные; электромонтажные.

Практика
Уже во время обучения тебя ждет огромный объем практической работы под руководством мастеров своего дела в строительных и управляющих компаниях Москвы. Студенты посещают мастер-классы и лекции от ведущих экспертов отрасли.

Профессиональные перспективы
Пройди обучение по специализации «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» в Колледже Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, и ты получишь качественное образование, содействие в трудоустройстве, высокооплачиваемую профессию и соответствующую квалификацию!

Также рекомендуем следующие специальности и профессии в колледже:

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

08.01.04 Кровельщик

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений